Calendario SCI Alpino 2005/2006
(Categorie Master A - B - C)


CODEX: MAMGA015
Denominazione: FASE PROVINCIALE PN TROFEO REGIONI- TROFEO "DELLA VALENTINA"
Specialità: GS
Società Organizzatrice: SC VALCELLINA
Data Gara: 15/01/2006
Località: Piancavallo
Nome Pista:
Codice Gara: P1
Tipo Gara: FP_PN
Categoria: Master A
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata: 60.03
Penalità Applicata: 60.03
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   25   Federico   BUTTO'   1960   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:01.51   0.00 
 2   44   Nicola   FERRANDI   1966   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:02.46   13.44 
 3   26   Adriano   BUCCO   1956   SCI CLUB 5 CIME         1:02.62   15.70 
 4   24   Fabio   SARTOR   1956   SCI CLUB 5 CIME         1:03.71   31.12 
 5   37   Roberto   PUJATTI   1963   SCI CLUB 5 CIME         1:05.35   54.31 
 6   27   Valerio   MUTTI   1960   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:05.66   58.70 
 7   47   Luca   PRESOTTO   1968   A.S.D. SCI CLUB SACILE         1:05.69   59.12 
 8   36   Alan   MELLA   1965   SCI CLUB 5 CIME         1:05.71   59.40 
 9   39   Stefano   DAMIAN   1964   PN27         1:05.95   62.80 
 10   46   Walter   MOLARONI   1969   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:06.28   67.47 
 11   45   Massimo   PASTORINI   1968   SCI CLUB 5 CIME         1:06.29   67.61 
 12   48   Michel   BENEDETTI   1968   A.S.D. SCI CLUB SACILE         1:06.33   68.17 
 13   16   Mario   PRATAVIERA   1954   SCI CLUB 5 CIME         1:07.33   82.32 
 14   17   Guido   GIUSTO   1954   SCI CLUB 5 CIME         1:07.69   87.41 
 15   18   Marco   GIANESSI   1951   SCI CLUB 5 CIME         1:08.28   95.76 
 16   38   Mario   ROMOR   1963   SCI CLUB 5 CIME         1:09.21   108.91 
 17   50   Luigi   GAMBIN   1966   SCI CLUB 5 CIME         1:09.24   109.33 
 18   19   Paolo   ROS   1955   SCI CLUB ALPE 2000 A.S.D.         1:09.40   111.60 
 19   49   Stefano   BARATO   1966   SCI CLUB 5 CIME         1:09.56   113.86 
 20   28   Ernesto   BARDI   1957   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:09.79   117.11 
 21   42   Agostino   PAVAN   1962   SCI CLUB 5 CIME         1:10.40   125.74 
 22   40   Tiziano   MENEGOZ   1962   SCI CLUB 5 CIME         1:10.69   129.84 
 23   29   Eros   VISENTIN   1959   SCI CLUB 5 CIME         1:10.74   130.55 
 24   51   Alessio   D'ANDREA   1968   SCI CLUB 5 CIME         1:10.97   133.80 
 25   31   Mirco   ZIN   1956   A.S.D. SCI CLUB SACILE         1:11.44   140.45 
 26   30   Giuseppe   SANDRIN   1959   SCI CLUB BRUGNERA A.S.D.         1:11.88   146.67 
 27   20   Ernesto   SANDRIN   1953   SCI CLUB BRUGNERA A.S.D.         1:13.98   176.38 
 28   43   Alberto   CELLINI   1965   SCI CLUB MANIAGO A.D.         1:14.49   183.59 
 29   52   Roberto   MORETTI   1967   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:14.94   189.95 
 30   32   Massimo   COVER   1960   SCI CLUB BRUGNERA A.S.D.         1:15.25   194.34 
 31   33   Gerardo   TOSCANO   1956   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:15.54   198.44 
 32   22   Domenico   TONIOLO   1951   A.S.D. SCI CLUB SACILE         1:15.66   200.14 
 33   23   Luciano   ROVEREDO   1951   SCI CLUB 5 CIME         1:16.59   213.29 
 34   34   Mauro   MARTINEL   1958   SCI CLUB MANIAGO A.D.         1:17.51   226.30 
 DNS   21   Ferrando   FERRO   1952   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE             
 DNS   35   Marco   FABBRO   1964   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE             
 DNS   41   Raffaele   PADRONE   1962   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE             

Indietro