Calendario SCI Alpino 2005/2006
(Categorie Master A - B - C)


CODEX: MBMGA010
Denominazione: TROFEO "CITTA' DI CASARSA"
Specialità: GS
Società Organizzatrice: SC CASARSA
Data Gara: 14/01/2006
Località: Piancavallo
Nome Pista:
Codice Gara: R3
Tipo Gara: MAS_R
Categoria: Master B
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata: 75.59
Penalità Applicata: 75.59
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   12   Bruno   PACHNER   1939   SCI CLUB SAPPADA A.D.         1:01.96   0.00 
 2   29   Delfino   FILIPPIN   1949   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:02.88   12.92 
 3   27   Nicolino   PITTINO   1949   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:03.10   16.01 
 4   25   Isidoro   CONFORTO   1946   SCI CLUB 5 CIME         1:03.56   22.47 
 5   189   Giuseppe   FRARE   1942   TV32         1:04.00   28.64 
 6   14   Gianni   PALADINI   1945   SCI CAI TRIESTE         1:04.41   34.40 
 7   31   Luigi   TONINI   1950   CIMENTI SCI CARNIA         1:06.20   59.54 
 8   15   Giuliano   FREZZA   1943   CIMENTI SCI CARNIA         1:06.30   60.94 
 9   26   Roberto   AGOSTINETTO   1947   TV32         1:07.89   83.27 
 10   32   Gino   CHIARANDINI   1949   SCI CLUB MONTE CANIN         1:08.09   86.07 
 11   30   Umberto   GORTAN CAPPELLARI   1946   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:08.67   94.22 
 12   1   Mario   CELLINI   1932   SCI CLUB 5 CIME         1:09.05   99.55 
 13   17   Manlio   PRIZZON   1941   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:10.23   116.12 
 14   13   Umberto   MARTIN   1940   CIMENTI SCI CARNIA         1:10.52   120.19 
 15   188   Luigi   TALAMINI   1942   TV32         1:11.03   127.35 
 16   18   Giovanni   PITTAU   1941   SCI CLUB MANIAGO A.D.         1:11.67   136.34 
 17   16   Adriano   CHIALINA   1943   CIMENTI SCI CARNIA         1:11.77   137.75 
 18   187   Carlo   GAVA   1949   SCI CLUB ALPE 2000 A.S.D.         1:11.82   138.45 
 19   20   Paolo   SILVESTRIN   1942   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:11.93   139.99 
 20   24   Renzo   MACOR   1944   CIMENTI SCI CARNIA         1:13.56   162.88 
 21   2   Piero   CATTELAN   1933   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:15.67   192.51 
 22   19   Giorgio   TUMANISCHVILI   1941   SCI CAI TRIESTE         1:16.17   199.53 
 23   23   Enzo   BROLLO   1943   CIMENTI SCI CARNIA         1:16.61   205.71 
 24   21   Vittorio   CASETTA   1943   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:17.89   223.68 
 25   22   Roberto   TIZIANEL   1942   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:18.86   237.30 
 26   3   Giorgio   BASALDELLA   1935   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:29.34   384.45 
 DNF   28   Luciano   HOFFER   1947   SCI CLUB FELETTO A.S.D.             
 DNF   33   Giorgio   DELLA PUPPA   1948   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE             

Indietro