Calendario SCI Alpino 2005/2006
(Categorie Master A - B - C)


CODEX: MAMGA010
Denominazione: TROFEO "CITTA' DI CASARSA"
Specialità: GS
Società Organizzatrice: SC CASARSA
Data Gara: 14/01/2006
Località: Piancavallo
Nome Pista:
Codice Gara: R3
Tipo Gara: MAS_R
Categoria: Master A
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata: 59.71
Penalità Applicata: 60.00
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   46   Adriano   BUCCO   1956   SCI CLUB 5 CIME         59.12   0.00 
 2   63   Daniele   CANDUSSI   1964   SCI CLUB SAPPADA A.D.         59.14   0.29 
 3   48   Fabio   SARTOR   1956   SCI CLUB 5 CIME         59.69   8.39 
 4   83   Andrea   VIDOSSI   1966   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         59.88   11.18 
 5   65   Andrea   COS   1965   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:00.16   15.30 
 6   68   Pierpaolo   MONTINA   1961   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:00.45   19.57 
 6   45   Fausto   PUPPINI   1959   CIMENTI SCI CARNIA         1:00.45   19.57 
 8   66   Marco   DEGANO   1965   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:00.46   19.72 
 9   84   Nicola   FERRANDI   1966   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:00.70   23.25 
 10   62   Giorgio   MORRETTA   1964   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:00.78   24.43 
 11   69   Enrico   BIGOTTI   1963   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:01.31   32.23 
 12   47   Carlo   PERATONER   1958   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:01.75   38.70 
 13   70   Paolo   BURBA   1961   SCI CLUB SAPPADA A.D.         1:01.83   39.88 
 14   49   Giorgio   PITTINO   1957   CIMENTI SCI CARNIA         1:01.95   41.65 
 15   89   Marco   SANTIN   1966   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:01.98   42.09 
 16   86   Stefano   CIANI   1968   SCI CLUB TRE COMUNI         1:02.05   43.12 
 17   87   Fabio   NICOLI   1967   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:02.20   45.32 
 18   85   Erico   RAINIS   1968   CIMENTI SCI CARNIA         1:02.34   47.39 
 19   74   Stefano   DAMIAN   1964   PN27         1:02.69   52.54 
 20   51   Ireneo   GRION   1957   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:02.70   52.68 
 21   50   Tancredi   DEL MESTRE   1959   SCI CLUB MONTE CANIN         1:02.83   54.60 
 22   76   Daniele   PIANI   1965   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:02.88   55.33 
 23   72   Roberto   PUJATTI   1963   SCI CLUB 5 CIME         1:03.00   57.10 
 24   71   Giorgio   BORTUZZO   1961   SCI CLUB MONTE CANIN         1:03.02   57.39 
 25   90   Massimo   PASTORINI   1968   SCI CLUB 5 CIME         1:03.04   57.69 
 26   95   Michel   BENEDETTI   1968   A.S.D. SCI CLUB SACILE         1:03.21   60.19 
 27   92   Luca   PRESOTTO   1968   A.S.D. SCI CLUB SACILE         1:03.22   60.33 
 28   67   Alan   MELLA   1965   SCI CLUB 5 CIME         1:03.24   60.63 
 29   52   Massimo   DE CAMPO   1959   SCI CLUB MONTE CANIN         1:03.26   60.92 
 30   91   Walter   MOLARONI   1969   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:03.30   61.51 
 31   37   Mario   PRATAVIERA   1954   SCI CLUB 5 CIME         1:03.36   62.40 
 32   80   Catalin   FUSULAN   1963   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:03.71   67.55 
 33   75   Mauro   BIDOLI   1962   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:03.82   69.16 
 33   88   Massimiliano   LEZZI   1968   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:03.82   69.16 
 35   39   Marco   GIANESSI   1951   SCI CLUB 5 CIME         1:03.86   69.75 
 36   93   Giulio   MOROCUTTI   1970   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         1:04.39   77.55 
 37   55   Massimo   CIBIBIN   1958   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:04.75   82.85 
 38   94   Michele   POLITA   1968   TV14         1:05.11   88.15 
 39   35   Tiziano   BERTONI   1952   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:05.15   88.74 
 40   73   Alessandro   SALTARINI   1963   SCI CLUB MONTE CANIN         1:05.16   88.88 
 41   96   Roberto   BRAIDA   1966   SCI CLUB TRE COMUNI         1:05.28   90.65 
 42   77   Massimo   PALMEGIANO   1961   SCI CLUB 5 CIME         1:05.58   95.06 
 43   53   Ernesto   BARDI   1957   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:05.67   96.39 
 44   36   Maurizio   CASASOLA   1952   CIMENTI SCI CARNIA         1:06.01   101.39 
 45   186   Paolo   ROS   1955   SCI CLUB ALPE 2000 A.S.D.         1:06.53   109.04 
 46   38   Pierangelo   MACUTAN   1953   CIMENTI SCI CARNIA         1:07.18   118.61 
 47   99   Alessio   D'ANDREA   1968   SCI CLUB 5 CIME         1:07.24   119.49 
 48   57   Mirco   ZIN   1956   A.S.D. SCI CLUB SACILE         1:07.36   121.26 
 49   79   Silvano   PURINANI   1962   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:07.98   130.38 
 50   40   Giorgio   MAZZILIS   1951   CIMENTI SCI CARNIA         1:08.23   134.06 
 51   81   Agostino   PAVAN   1962   SCI CLUB 5 CIME         1:08.78   142.15 
 52   78   Tiziano   MENEGOZ   1962   SCI CLUB 5 CIME         1:09.24   148.92 
 52   56   Eros   VISENTIN   1959   SCI CLUB 5 CIME         1:09.24   148.92 
 54   41   Lucio   MITTONE   1952   SCI CLUB TRE COMUNI         1:09.65   154.96 
 55   61   Lucio   ENGLARO   1957   SCI CLUB MANIAGO A.D.         1:10.03   160.55 
 56   42   Luciano   ROVEREDO   1951   SCI CLUB 5 CIME         1:13.49   211.47 
 57   59   Gerardo   TOSCANO   1956   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:14.11   220.59 
 58   43   Maurizio   TONUTTI   1954   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:16.07   249.43 
 59   60   Gianantonio   BOMBEN   1959   SCI CLUB MANIAGO A.D.         1:16.22   251.64 
 DNS   64   Manfred   FUCHS   1962   BL71             
 DNS   44   Riccardo   PRAVISANI   1955   SCI CLUB FELETTO A.S.D.             
 DNS   100   Pier Giorgio   CRESTI   1970   SCI CAI XXX OTTOBRE             
 DNS   98   Luca   COLETTI   1967   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO             
 DNS   82   Mauro   DEGANO   1968   SCI CLUB FELETTO A.S.D.             
 DSQ   54   Massimo   SACHER   1957   SCI CLUB MONTE CANIN             
 DNF   58   Italo   DE CILLIA   1959   SCI CLUB MONTE ZONCOLAN A.D.             
 DNF   34   Gianni   URSICH   1955   SCI CAI XXX OTTOBRE             
 DSQ   97   Stefano   BARATO   1966   SCI CLUB 5 CIME             

Indietro