Calendario SCI Alpino 2005/2006
(Categorie Master A - B - C)


CODEX: MBMGA007
Denominazione: TROFEO "ALDO CUCCHIARO"
Specialità: GS
Società Organizzatrice: SC UDINE-UOEI
Data Gara: 08/01/2006
Località: Cave Predil
Nome Pista:
Codice Gara: R3
Tipo Gara: MAS_R
Categoria: Master B
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata: 83.37
Penalità Applicata: 83.37
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   33   Nicolino   PITTINO   1949   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:05.23   0.00 
 2   16   Bruno   PACHNER   1939   SCI CLUB SAPPADA A.D.         1:06.78   20.67 
 3   34   Gianni   FAION   1947   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:11.39   82.16 
 4   17   Luciano   MOLARONI   1940   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:12.84   101.50 
 5   35   Bruno   GALLETTI   1949   SCI CLUB MONTE CANIN         1:13.47   109.90 
 6   24   Giuliano   FREZZA   1943   CIMENTI SCI CARNIA         1:13.98   116.70 
 7   18   Silvano   FRISORI   1937   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:15.00   130.31 
 8   3   Mario   CELLINI   1932   SCI CLUB 5 CIME         1:16.42   149.25 
 9   19   Rinaldo   DELLA MEA   1938   SCI CAI MONTE LUSSARI         1:16.94   156.18 
 10   27   Paolo   SILVESTRIN   1942   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:17.48   163.38 
 11   38   Romano   LEPRE   1950   CIMENTI SCI CARNIA         1:17.55   164.32 
 12   42   Roberto   GRECO   1949   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         1:17.59   164.85 
 13   20   Lino   CARBONI   1940   TS18         1:18.27   173.92 
 14   26   Manlio   PRIZZON   1941   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:19.40   188.99 
 15   6   Stenio   VICARIO   1932   SCI CAI MONTE LUSSARI         1:22.14   225.54 
 16   39   Pier Luigi   COMELLI   1947   SCI CLUB MONTE CANIN         1:22.53   230.74 
 17   5   Piero   CATTELAN   1933   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:22.72   233.27 
 18   4   Fulvio   BIDOLI   1935   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:23.34   241.54 
 19   29   Enzo   BROLLO   1943   CIMENTI SCI CARNIA         1:23.35   241.67 
 20   22   Ferruccio   FRANCESCHI   1936   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:23.99   250.21 
 21   32   Renzo   MACOR   1944   CIMENTI SCI CARNIA         1:24.24   253.54 
 22   21   Adriano   BALESTRA   1939   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:27.67   299.29 
 23   28   Vittorio   CASETTA   1943   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:29.10   318.36 
 24   1   Ignazio   INTERBARTOLO   1926   SCI CLUB MONTE CALVARIO         1:37.05   424.40 
 25   7   Giorgio   BASALDELLA   1935   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:41.59   484.95 
 26   2   Diego   SANTIN   1927   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         2:23.18   1039.65 
 DNS   30   Salvatore   FERRARA   1941   SCI CLUB GRADO A.S.D.             
 DNS   31   Paolo   DE MONTE   1945   CIMENTI SCI CARNIA             
 DNF   25   Adriano   CHIALINA   1943   CIMENTI SCI CARNIA             
 DNF   36   Umberto   GORTAN CAPPELLARI   1946   SCI CLUB FELETTO A.S.D.             
 DNF   37   Luigi   TONINI   1950   CIMENTI SCI CARNIA             
 DNF   40   Sandro   CANONICI   1949   TS18             
 DNF   41   Giuseppe   CHECCO   1950   TS18             

Indietro