Calendario SCI Alpino 2005/2006
(Categorie Master A - B - C)


CODEX: MAMGA007
Denominazione: TROFEO "ALDO CUCCHIARO"
Specialità: GS
Società Organizzatrice: SC UDINE-UOEI
Data Gara: 08/01/2006
Località: Cave Predil
Nome Pista:
Codice Gara: R3
Tipo Gara: MAS_R
Categoria: Master A
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata: 58.33
Penalità Applicata: 60.00
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   43   Edoardo   SEVERI   1951   SCI ACCADEMICO ITALIANO         1:02.94   0.00 
 2   71   Daniele   CANDUSSI   1964   SCI CLUB SAPPADA A.D.         1:03.34   5.53 
 3   82   Andrea   VIDOSSI   1966   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:03.54   8.29 
 4   81   David   PERISSUTTI   1968   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE         1:03.98   14.38 
 5   54   Fausto   PUPPINI   1959   CIMENTI SCI CARNIA         1:04.27   18.38 
 6   83   Stefano   CIANI   1968   SCI CLUB TRE COMUNI         1:05.22   31.52 
 7   55   Carlo   PERATONER   1958   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:05.30   32.62 
 8   69   Enrico   BIGOTTI   1963   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:05.54   35.94 
 9   56   Roberto   PRODORUTTI   1960   CIMENTI SCI CARNIA         1:06.23   45.48 
 10   75   Daniele   PIANI   1965   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:06.72   52.25 
 11   72   Pierpaolo   MONTINA   1961   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:06.98   55.84 
 12   61   Tancredi   DEL MESTRE   1959   SCI CLUB MONTE CANIN         1:07.44   62.20 
 13   63   Adriano   TOSONI   1960   CIMENTI SCI CARNIA         1:07.65   65.10 
 14   58   Paolo   TAVIAN   1960   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         1:07.73   66.21 
 15   60   Tristano   FADINI   1960   SCI CLUB TRE COMUNI         1:07.82   67.45 
 16   44   Gianni   URSICH   1955   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:08.04   70.50 
 17   85   Massimiliano   LEZZI   1968   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:09.11   85.29 
 18   57   Fulvio   DE MONTE   1959   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         1:09.24   87.08 
 19   45   Tiziano   BERTONI   1952   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:09.33   88.33 
 20   62   Massimo   DE CAMPO   1959   SCI CLUB MONTE CANIN         1:09.64   92.61 
 21   59   Giorgio   PITTINO   1957   CIMENTI SCI CARNIA         1:09.96   97.04 
 22   86   Marco   SANTIN   1966   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:10.16   99.80 
 23   90   Giorgio   AGLIALORO   1970   SCI CLUB TRE COMUNI         1:11.22   114.45 
 24   47   Pierangelo   MACUTAN   1953   CIMENTI SCI CARNIA         1:13.15   141.13 
 25   79   Massimo   LENHARD   1961   SCI CLUB MONTE CALVARIO         1:13.51   146.11 
 26   87   Giulio   MOROCUTTI   1970   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         1:13.72   149.01 
 27   77   Alessandro   CARCIOTTI   1962   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         1:14.26   156.47 
 28   65   Giorgio   NORBEDO   1960   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         1:15.05   167.39 
 29   76   Silvano   PURINANI   1962   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:15.84   178.31 
 30   92   Franco   PARMESAN   1966   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         1:16.90   192.96 
 31   91   Fabio   ZUBERTI   1967   SCI CLUB GRADO A.S.D.         1:17.28   198.22 
 32   49   Ennio   BOGATEZ   1952   A.S.D. MLADINA         1:17.29   198.36 
 33   67   Lucio   ENGLARO   1957   SCI CLUB MANIAGO A.D.         1:17.94   207.34 
 34   78   Lucio   MUSINA   1961   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         1:20.23   238.99 
 35   50   Corrado   RIOSA   1955   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:20.33   240.38 
 36   52   Maurizio   TONUTTI   1954   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:20.34   240.51 
 37   89   Luca   COLETTI   1967   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         1:20.59   243.97 
 38   93   Paolo   SKERK   1970   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         1:23.26   280.88 
 39   51   Marino   RUZZIER   1951   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:24.26   294.70 
 DNS   46   Maurizio   CASASOLA   1952   CIMENTI SCI CARNIA             
 DNF   73   Giorgio   MORRETTA   1964   SCI CLUB FELETTO A.S.D.             
 DNF   66   Italo   DE CILLIA   1959   SCI CLUB MONTE ZONCOLAN A.D.             
 DNF   53   Alessandro   HROVATIN   1952   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.             
 DNS   94   Cristiano   COLOMBO   1969   TS20             
 DNS   88   Fabio   ANTONIACOMI   1966   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE             
 DNS   74   Alessandro   MARTELLANI   1965   SCI CLUB 70 A.S.D.R.             
 DNS   70   Paolo   BURBA   1961   SCI CLUB SAPPADA A.D.             
 DNS   68   Manfred   FUCHS   1962   BL71             
 DNS   64   Sergio   SVARA   1958   TS06             
 DNS   48   Eddi   TOMAT   1954   UD69             
 DNF   84   Fabio   NICOLI   1967   SCI CLUB FELETTO A.S.D.             

Indietro