Calendario SCI Alpino 2005/2006
(Categorie Master A - B - C)


CODEX: MBMGA003
Denominazione: "1. TROFEO SCI CLUB TRE COMUNI"
Specialità: GS
Società Organizzatrice: SC 3 COMUNI
Data Gara: 06/01/2006
Località: Cave Predil
Nome Pista:
Codice Gara: R3
Tipo Gara: MAS_R
Categoria: Master B
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata: 72.58
Penalità Applicata: 72.58
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   17   Bruno   PACHNER   1939   SCI CLUB SAPPADA A.D.         1:07.25   0.00 
 2   38   Nicolino   PITTINO   1949   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:09.76   32.47 
 3   37   Enrico   MARINI   1949   CIMENTI SCI CARNIA         1:11.37   53.30 
 4   16   Giovanni   CIMENTI   1940   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         1:12.06   62.23 
 5   42   Gianni   FAION   1947   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:13.67   83.05 
 6   41   Pier Luigi   COMELLI   1947   SCI CLUB MONTE CANIN         1:13.82   84.99 
 7   27   Luciano   MOLARONI   1940   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:14.73   96.77 
 8   2   Mario   CELLINI   1932   SCI CLUB 5 CIME         1:16.55   120.31 
 9   40   Luigi   TONINI   1950   CIMENTI SCI CARNIA         1:17.39   131.18 
 10   29   Giuliano   FREZZA   1943   CIMENTI SCI CARNIA         1:17.65   134.54 
 11   24   Rinaldo   DELLA MEA   1938   SCI CAI MONTE LUSSARI         1:18.34   143.47 
 12   19   Vito   BRAICO   1937   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:20.05   165.59 
 13   39   Umberto   GORTAN CAPPELLARI   1946   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:20.37   169.73 
 14   23   Lino   CARBONI   1940   TS18         1:21.20   180.47 
 15   31   Manlio   PRIZZON   1941   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:22.68   199.61 
 16   43   Gianfranco   LA FATA   1948   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:23.43   209.32 
 17   25   Renato   FONDA   1939   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:24.67   225.36 
 18   22   Rodolfo   GIOVANNINI   1939   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:25.04   230.15 
 19   44   Bruno   GALLETTI   1949   SCI CLUB MONTE CANIN         1:25.93   241.66 
 20   33   Enzo   BROLLO   1943   CIMENTI SCI CARNIA         1:26.05   243.21 
 21   18   Umberto   MARTIN   1940   CIMENTI SCI CARNIA         1:26.49   248.90 
 22   28   Renzo   SGUBIN   1940   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:27.08   256.54 
 23   26   Adriano   BALESTRA   1939   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:29.02   281.63 
 24   32   Vittorio   CASETTA   1943   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:32.28   323.81 
 25   4   Stenio   VICARIO   1932   SCI CAI MONTE LUSSARI         1:34.49   352.40 
 26   45   Alessandro   VECILE   1947   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         1:42.52   456.28 
 27   46   Sandro   CANONICI   1949   TS18         1:42.62   457.57 
 28   5   Argeo   SALVI   1934   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:43.91   474.26 
 29   6   Giorgio   BASALDELLA   1935   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:45.25   491.60 
 30   36   Claudio   BOSCO   1944   SCI CLUB TRE COMUNI         1:58.10   657.84 
 DNS   3   Fulvio   BIDOLI   1935   SCI CAI XXX OTTOBRE             
 DNS   20   Silvano   FRISORI   1937   SCI CAI XXX OTTOBRE             
 DNF   21   Igino   CATTAROSSI   1937   SCI CAI MONTE LUSSARI             
 DNF   30   Adriano   CHIALINA   1943   CIMENTI SCI CARNIA             
 DNF   34   Paolo   DE MONTE   1945   CIMENTI SCI CARNIA             
 DNF   35   Renzo   MACOR   1944   CIMENTI SCI CARNIA             
 DSQ   1   Ignazio   INTERBARTOLO   1926   SCI CLUB MONTE CALVARIO             

Indietro