Calendario SCI Alpino 2005/2006
(Categorie Master A - B - C)


CODEX: MAMGA003
Denominazione: "1. TROFEO SCI CLUB TRE COMUNI"
Specialità: GS
Società Organizzatrice: SC 3 COMUNI
Data Gara: 06/01/2006
Località: Cave Predil
Nome Pista:
Codice Gara: R3
Tipo Gara: MAS_R
Categoria: Master A
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata: 58.28
Penalità Applicata: 60.00
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   69   Daniele   CANDUSSI   1964   SCI CLUB SAPPADA A.D.         1:05.98   0.00 
 2   56   Carlo   PERATONER   1958   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:06.04   0.79 
 3   75   Giorgio   MORRETTA   1964   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:06.11   1.71 
 4   61   Fausto   PUPPINI   1959   CIMENTI SCI CARNIA         1:06.40   5.54 
 5   47   Edoardo   SEVERI   1951   SCI ACCADEMICO ITALIANO         1:06.45   6.20 
 6   90   Erico   RAINIS   1968   CIMENTI SCI CARNIA         1:07.22   16.35 
 7   100   Andrea   VIDOSSI   1966   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:07.23   16.48 
 8   101   David   PERISSUTTI   1968   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE         1:07.41   18.86 
 9   76   Candido   DASSI   1963   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         1:07.67   22.28 
 10   91   Stefano   CIANI   1968   SCI CLUB TRE COMUNI         1:08.06   27.43 
 11   57   Paolo   TAVIAN   1960   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         1:08.18   29.01 
 12   82   Pierpaolo   MONTINA   1961   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:08.32   30.85 
 13   59   Roberto   PRODORUTTI   1960   CIMENTI SCI CARNIA         1:08.79   37.05 
 14   78   Mauro   BIDOLI   1962   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:08.89   38.37 
 15   72   Enrico   BIGOTTI   1963   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:09.05   40.48 
 16   58   Adriano   TOSONI   1960   CIMENTI SCI CARNIA         1:09.28   43.51 
 17   63   Tristano   FADINI   1960   SCI CLUB TRE COMUNI         1:09.51   46.55 
 18   49   Gianni   URSICH   1955   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:09.52   46.68 
 19   79   Galdino   GORTANUTTI   1965   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         1:09.87   51.29 
 20   74   Paolo   DE ANTONI   1961   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         1:10.07   53.93 
 21   60   Massimo   DE CAMPO   1959   SCI CLUB MONTE CANIN         1:10.36   57.75 
 22   97   Renzo   STEFANI   1967   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         1:11.48   72.52 
 23   92   Vittorio   PEZZARINI   1969   SCI CLUB TRE COMUNI         1:11.66   74.90 
 24   55   Giorgio   PITTINO   1957   CIMENTI SCI CARNIA         1:12.35   83.99 
 25   73   Pier Paolo   PRINZ   1962   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:12.59   87.16 
 26   103   Giorgio   AGLIALORO   1970   SCI CLUB TRE COMUNI         1:13.36   97.31 
 27   52   Tiziano   BERTONI   1952   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:13.44   98.37 
 28   98   Manlio   ROMANELLI   1966   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:13.48   98.89 
 29   89   Massimo   PASTORINI   1968   SCI CLUB 5 CIME         1:13.57   100.08 
 30   94   Massimo   PELLEGRINA   1970   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         1:13.67   101.40 
 31   64   Armando   DOBRIGNA   1960   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:14.75   115.64 
 32   51   Marco   GIANESSI   1951   SCI CLUB 5 CIME         1:14.78   116.04 
 33   48   Pierangelo   MACUTAN   1953   CIMENTI SCI CARNIA         1:14.94   118.14 
 34   81   Stefano   DONADA   1963   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         1:16.44   137.92 
 35   87   Agostino   PAVAN   1962   SCI CLUB 5 CIME         1:16.55   139.37 
 36   88   Massimo   LENHARDT   1961   SCI CLUB MONTE CALVARIO         1:17.79   155.72 
 37   85   Alessandro   BLOCHER   1965   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:18.00   158.49 
 38   65   Sergio   SVARA   1958   TS06         1:20.79   195.28 
 39   50   Maurizio   CASASOLA   1952   CIMENTI SCI CARNIA         1:20.85   196.07 
 40   104   Maurizio   FACHIN   1968   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         1:21.98   210.97 
 41   53   Alessandro   MESSI   1953   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:24.55   244.86 
 42   68   Gerardo   TOSCANO   1956   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:27.27   280.73 
 43   84   Paolo   STIGLIANI   1963   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:35.16   384.76 
 44   96   Cristiano   BOSCOLO   1966   TS06         1:35.25   385.95 
 45   86   Bruno   PACORIG   1962   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:38.29   426.03 
 DNS   77   Paolo   BURBA   1961   SCI CLUB SAPPADA A.D.             
 DNF   67   Italo   DE CILLIA   1959   SCI CLUB MONTE ZONCOLAN A.D.             
 DNF   93   Massimiliano   LEZZI   1968   SCI CAI XXX OTTOBRE             
 DNF   66   Roberto   STERNI   1960   SCI CLUB 70 A.S.D.R.             
 DNS   71   Andrea   POLENTARUTTI   1962   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO             
 DNS   80   Manfred   FUCHS   1962   BL71             
 DNS   83   Giuseppe   DELLA PIETRA   1961   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO             
 DNS   95   Giulio   MOROCUTTI   1970   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO             
 DNS   99   Luca   MAURIG   1967   SCI CLUB TRE COMUNI             
 DNS   102   Luca   COLETTI   1967   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO             
 DNF   54   Maurizio   TONUTTI   1954   SCI CLUB FELETTO A.S.D.             
 DNF   62   Tancredi   DEL MESTRE   1959   SCI CLUB MONTE CANIN             
 DSQ   70   Walter   MENAZZI   1962   SCI CLUB MONTE CANIN             

Indietro