Calendario SCI Alpino 2004/2005
(Gare Internazionali e Nazionali)


CODEX: MASTER_A
Denominazione:
Specialità: GS
Società Organizzatrice: SC SACILE
Data Gara: 13/02/2005
Località: Piancavallo
Nome Pista:
Codice Gara:
Tipo Gara: MAS_N
Categoria: Tutte
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata: 40.48
Penalità Applicata: 40.48
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   126   Andrea   GAIER   1966   SCI CLUB MONTE CANIN         1:08.30   0.00 
 2   127   Roberto   SILVESTRIN   1965   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:10.17   23.82 
 3   105   Daniele   CANDUSSI   1964   G.S.D. VAL GLERIS         1:10.25   24.84 
 4   106   Federico   BUTTO'   1960   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:10.33   25.86 
 5   83   Alessandro   BELTRAME   1955   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:11.39   39.36 
 6   128   Fabio   BRONCA   1968   TV36         1:11.56   41.53 
 7   125   Marco   FABBRO   1964   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:12.01   47.26 
 8   134   Nicola   FERRANDI   1966   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:12.06   47.89 
 9   133   Andrea   COS   1965   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:12.12   48.66 
 9   85   Carlo   PERATONER   1958   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:12.12   48.66 
 11   81   Fabio   SARTOR   1956   SCI CLUB 5 CIME         1:12.32   51.21 
 12   108   Gottardo Raniero   MELLINA   1961   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:12.43   52.61 
 13   63   Paolo   CAPPELLATO   1954   VI54         1:12.54   54.01 
 14   64   Edoardo   SEVERI   1951   SCI ACCADEMICO ITALIANO         1:12.67   55.66 
 15   129   Andrea   VIDOSSI   1966   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         1:12.90   58.59 
 16   84   Gianni   URSICH   1955   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:13.38   64.71 
 17   107   Enrico   BIGOTTI   1963   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:13.50   66.24 
 18   143   Massimiliano   LEZZI   1968   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:13.58   67.26 
 19   110   Giorgio   MORRETTA   1964   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:13.84   70.57 
 20   90   Sergio   MADDALENA   1957   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:13.92   71.59 
 21   130   Maurizio   CARRETTA   1967   TV22         1:13.97   72.22 
 22   109   Paolo   BURBA   1961   SCI CLUB MONTE CANIN         1:14.02   72.86 
 23   136   Fabio   NICOLI   1967   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         1:14.31   76.55 
 24   65   Daniele   D'ISEP   1950   BL69         1:14.39   77.57 
 25   141   Massimo   PASTORINI   1968   SCI CLUB 5 CIME         1:14.58   79.99 
 26   92   Tancredi   DEL MESTRE   1959   SCI CLUB MONTE CANIN         1:14.80   82.80 
 27   88   Maurizio   ALESSANDRINI   1958   FO19         1:15.06   86.11 
 28   146   Galdino   GORTANUTTI   1965   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         1:15.08   86.36 
 29   111   Paolo   DE ANTONI   1961   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         1:15.14   87.13 
 30   142   Walter   MOLARONI   1969   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:15.30   89.17 
 31   115   Giorgio   BORTUZZO   1961   SCI CLUB MONTE CANIN         1:15.69   94.13 
 32   116   Mario   ROMOR   1963   SCI CLUB 5 CIME         1:15.70   94.26 
 33   112   Valerio   MUTTI   1960   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:15.71   94.39 
 34   138   Luca   PRESOTTO   1968   A.S.D. SCI CLUB SACILE         1:15.83   95.92 
 35   140   Alan   MELLA   1965   SCI CLUB 5 CIME         1:16.22   100.88 
 36   69   Mario   PRATAVIERA   1954   SCI CLUB 5 CIME         1:16.49   104.32 
 37   89   Alberto   CECCATO   1958   TV37         1:16.72   107.25 
 37   68   Renato   SACCO ZIRIO   1952   TV17         1:16.72   107.25 
 39   67   Guido   GIUSTO   1954   SCI CLUB 5 CIME         1:16.83   108.65 
 40   87   Lucio   TALAMINI   1956   BL69         1:17.07   111.71 
 41   113   Plinio   BERTOLO   1963   SCI CLUB 5 CIME         1:17.30   114.64 
 42   71   Maurizio   CASASOLA   1952   CIMENTI SCI CARNIA         1:17.58   118.21 
 43   93   Ireneo   GRION   1957   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:17.66   119.23 
 44   121   Eugenio   DE BORTOLI   1962   TV15         1:17.67   119.35 
 45   119   Alessandro   SALTARINI   1963   SCI CLUB MONTE CANIN         1:17.73   120.12 
 46   152   Daniele   PIANI   1965   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:17.80   121.01 
 47   145   Eugenio   REBUSTELLO   1969   A.S.D. SCI CLUB SACILE         1:17.84   121.52 
 48   66   Valerio   LOCATELLI   1952   MI37         1:18.00   123.56 
 49   75   Marco   GIANESSI   1951   SCI CLUB 5 CIME         1:18.05   124.19 
 50   70   Tiziano   BERTONI   1952   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:18.25   126.74 
 51   74   Massimo   GALOTTO   1951   NA10         1:18.55   130.56 
 52   72   Luigi   TONINI   1950   CIMENTI SCI CARNIA         1:18.99   136.17 
 53   153   Andrea   FORLIN   1968   SCI CLUB AZZANO DECIMO         1:19.05   136.93 
 54   144   Stefano   BARATO   1966   SCI CLUB 5 CIME         1:19.32   140.37 
 55   154   Ettore   BENEDETTI   1968   SCI CLUB MONTE CANIN         1:19.52   142.92 
 56   114   Angelo   PICCININ   1960   A.S.D. SCI CLUB SACILE         1:19.70   145.21 
 57   99   Sergio   SVARA   1958   TS06         1:19.94   148.27 
 58   122   Enzo   ZAVARISE   1961   TV15         1:20.07   149.93 
 59   118   Massimo   PALMEGIANO   1961   SCI CLUB 5 CIME         1:20.16   151.07 
 60   98   Eros   VISENTIN   1959   SCI CLUB 5 CIME         1:20.23   151.96 
 61   96   Giuseppe   SANDRIN   1959   SCI CLUB BRUGNERA A.S.D.         1:20.47   155.02 
 62   120   Tiziano   MENEGOZ   1962   SCI CLUB 5 CIME         1:20.50   155.40 
 63   95   Paolo   ROS   1955   SCI CLUB ALPE 2000 A.S.D.         1:21.43   167.25 
 64   97   Mirco   ZIN   1956   A.S.D. SCI CLUB SACILE         1:22.37   179.22 
 65   147   Luca   COLETTI   1967   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         1:23.12   188.78 
 66   100   Maurizio   LONZA   1956   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:23.68   195.91 
 67   148   Andrea   BABBO   1968   SCI CLUB 5 CIME         1:23.87   198.33 
 68   149   Alessio   D'ANDREA   1968   SCI CLUB 5 CIME         1:23.91   198.84 
 69   124   Massimo   COVER   1960   SCI CLUB BRUGNERA A.S.D.         1:25.28   216.29 
 70   78   Elvio   POLESEL   1953   SCI CLUB AZZANO DECIMO         1:26.45   231.19 
 71   102   Gerardo   TOSCANO   1956   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:26.81   235.78 
 72   77   Domenico   TONIOLO   1951   A.S.D. SCI CLUB SACILE         1:27.06   238.96 
 73   76   Ferrando   FERRO   1952   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:27.65   246.48 
 74   103   Gianantonio   BOMBEN   1959   SCI CLUB MANIAGO A.D.         1:30.47   282.40 
 75   150   Maurizio   GODNIC   1966   TS06         1:31.30   292.97 
 DNS   139   Michel   BENEDETTI   1968   A.S.D. SCI CLUB SACILE             
 DNS   151   Carlo   FANTI   1969   SCI CLUB 5 CIME             
 DNF   82   Fausto   PUPPINI   1959   CIMENTI SCI CARNIA             
 DNF   91   Diego   DE MARTIN   1956   TV37             
 DNF   101   Italo   DE CILLIA   1959   SCI CLUB MONTE ZONCOLAN A.D.             
 DNF   137   Fabio   CUZZI   1965   SCI CAI XXX OTTOBRE             
 DNF   155   Michele   GIANESSI   1965   SCI CLUB 5 CIME             
 DNS   135   Marco   DEGANO   1965   SCI CLUB FELETTO A.S.D.             
 DNS   132   Mauro   DEGANO   1968   SCI CLUB FELETTO A.S.D.             
 DNS   131   Luca   NEGRELLO   1968   BL60             
 DNS   123   Flavio   DA FRE'   1964   A.S.D. SCI CLUB SACILE             
 DNS   117   Tristano   FADINI   1960   SCI CLUB TRE COMUNI             
 DNS   104   Massimo   FAVARO   1961   TV37             
 DNS   94   Massimo   DE CAMPO   1959   SCI CLUB MONTE CANIN             
 DNS   86   Giorgio   PITTINO   1957   CIMENTI SCI CARNIA             
 DNS   80   Fulvio   DE MONTE   1959   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO             
 DNS   73   Pierangelo   MACUTAN   1953   CIMENTI SCI CARNIA             
 DSQ   79   Luciano   ROVEREDO   1951   SCI CLUB 5 CIME             

Indietro