Calendario SCI Alpino 2004/2005
(Gare Internazionali e Nazionali)


CODEX: MASTER_A
Denominazione: "1. TROFEO NEVELANDIA FOR MASTERS"
Specialità: SL
Società Organizzatrice: SC M.CANIN
Data Gara: 30/01/2005
Località: Sappada
Nome Pista:
Codice Gara:
Tipo Gara: MAS_N
Categoria: Tutte
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata: 124.85
Penalità Applicata: 124.85
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   52   Gunther   PLUNGER   1968   BZF8         1:23.87   0.00 
 2   45   Daniele   CANDUSSI   1964   G.S.D. VAL GLERIS         1:31.80   56.73 
 3   38   Alessandro   BELTRAME   1955   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:32.03   58.38 
 4   37   Eugenio   TRAVERSA   1955   TN46         1:32.99   65.24 
 5   44   Daniele   BERNARDI   1962   TN46         1:33.01   65.39 
 6   46   Willy   NARDELLI   1962   TN51         1:33.42   68.32 
 7   48   Catalin   FUSULAN   1963   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:34.04   72.76 
 8   53   Andrea   COS   1965   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:35.02   79.77 
 9   54   Roberto   SILVESTRIN   1965   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:35.28   81.63 
 10   55   Erico   RAINIS   1968   CIMENTI SCI CARNIA         1:36.99   93.86 
 11   36   Edoardo   SEVERI   1951   SCI ACCADEMICO ITALIANO         1:39.01   108.31 
 12   43   Tancredi   DEL MESTRE   1959   SCI CLUB MONTE CANIN         1:41.13   123.48 
 13   34   Massimo   PANZANI   1952   PO05         1:44.34   146.44 
 14   58   Marco   SANTIN   1966   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:45.09   151.81 
 15   35   Paolo   WATZLAWIK   1951   BZF8         1:45.12   152.02 
 16   39   Carlo   PERATONER   1958   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:46.11   159.10 
 17   47   Aldo   SORIANI   1963   TN51         1:47.03   165.68 
 18   49   Paolo   DE ANTONI   1961   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         1:51.98   201.10 
 19   50   Maurizio   SINIGOI   1960   SCI CAI XXX OTTOBRE         2:06.52   305.12 
 DSQ2   41   Fausto   PUPPINI   1959   CIMENTI SCI CARNIA             
 DSQ2   33   Paolo   CAPPELLATO   1954   VI54             
 DNS2   42   Sergio   MADDALENA   1957   SCI CLUB FELETTO A.S.D.             
 DNF1   56   Ettore   BENEDETTI   1968   SCI CLUB MONTE CANIN             
 DNF1   51   Alessandro   SALTARINI   1963   SCI CLUB MONTE CANIN             
 DNS1   40   Adriano   BUCCO   1956   SCI CLUB 5 CIME             
 DSQ2   57   Carlo   ALOISIO   1966   MIN9             

Indietro