Calendario Fondo 2004/2005
(Internazionale e Nazionale)


CODEX: MASCHILE
Denominazione: CAMPIONATI ITALIANI CITTADINI E MASTER
Specialità: 15 KM TL MASCHILE
Società Organizzatrice: SCI CAI MONTE LUSSARI
Data Gara: 06/03/2005
Località: Tarvisio
Nome Pista:
Codice Gara:
Tipo Gara:
Categoria: Tutte
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata: 56.40
Penalità Applicata: 600.00
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società Tempo Punti
Gara
 1   64   Alfio   DI GREGORIO   1970   VI01   38:11.4   0.00 
 2   61   Marcello   DELLADIO   1964   TNC5   39:55.0   36.17 
 3   69   Gian Paolo   ENGLARO   1956   SOCIETA SPORTIVA VELOX   40:12.1   42.14 
 4   65   Stefano   DE MARTIN PINTER   1965   BL14   40:37.5   51.01 
 5   70   Gianni   RUPIL   1967   SCI CLUB WEISSENFELS A.S.D.   40:51.0   55.72 
 6   68   Marco   CRESTANI   1964   VI02   40:58.9   58.48 
 7   56   Valentino   DE MARTIN BIANCO   1962   VI04   41:08.3   61.76 
 8   67   Giorgio   MORASSI   1963   SOCIETA SPORTIVA VELOX   41:12.0   63.05 
 9   49   Fabrizio   ROMANIN   1964   A.S.D. MONTE COGLIANS   41:46.9   75.24 
 10   52   Emanuele   FALESCHINI   1979   G.S. EDELWEISS   41:55.2   78.14 
 11   66   Domenico   INVERNIZZI   1954   LC01   42:05.8   81.84 
 12   57   Pietro   FILIPPIN   1969   GRUPPO SPORTIVO ALPINI A.S.D.   42:11.6   83.86 
 13   58   Silvio   CANELLO   1967   TV36   42:50.6   97.48 
 14   63   Enzo   CANAVESE   1961   CN04   42:52.6   98.18 
 15   59   Alessandro   RIGONI   1966   VI02   42:57.4   99.85 
 16   53   Loris   ROMANIN   1964   A.S.D. MONTE COGLIANS   43:06.7   103.10 
 17   77   Stefano   ASNICAR   1977   VI25   43:07.8   103.48 
 18   62   Diego   MAGNABOSCO   1959   VI02   43:34.5   112.80 
 19   72   Massimo   SCANZI   1986   MIN4   43:44.8   116.40 
 20   44   Pierluigi   PAPA   1968   BO06   43:45.4   116.61 
 21   47   Giuseppe   DA RIN PISTER   1956   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE   43:55.7   120.21 
 22   54   Daniele   VUERICH   1957   G.S.D. VAL GLERIS   43:58.8   121.29 
 23   71   Paolo   DE PRATO   1981   G.S. EDELWEISS   44:12.7   126.14 
 24   48   Alfredo   ZANIER   1962   A.S.D. ALDO MORO LAVORAZIONE LEGNAMI Spa   44:13.5   126.42 
 25   46   Gino   CECCATO   1952   VI04   44:29.0   131.83 
 26   74   Franco   ADAMI   1957   G.S.D. VAL GLERIS   44:53.9   140.53 
 27   60   Gianpaolo   BERLINCIONI   1964   FI32   45:03.1   143.74 
 28   85   Dario   FONDA   1969   TS16   45:06.5   144.92 
 29   55   Angelo   RAUSSE   1960   VI02   45:12.8   147.12 
 30   75   Gian Antonio   DE LORENZO   1950   BL14   45:27.6   152.29 
 31   82   Stefano   CASTELLI   1966   TN40   45:41.3   157.07 
 32   78   Vittorino   CORSO   1953   VI01   45:51.6   160.67 
 33   79   Valerio   BARITUSSIO   1951   A.P.D. TIMAUCLEULIS   45:57.9   162.87 
 34   41   Paolo   STORTI   1974   VI25   46:07.6   166.26 
 35   45   Andrea   FILONI   1957   FI32   46:09.0   166.75 
 36   87   Stefano   FOCHESATO   1963   VI04   46:33.6   175.33 
 37   42   Francesco   GASPERINI   1962   VA45   46:53.1   182.14 
 38   84   Giuseppe   SCANDELLA TADDEO   1945   LC11   46:54.4   182.60 
 39   123   Giacomino   RUPIL   1959   SOCIETA SPORTIVA VELOX   46:56.9   183.47 
 40   43   Emilio   LONGO   1940   TNC5   47:01.2   184.97 
 41   96   Alessandro   BUSETTINI   1959   GS 2002 TARVISIO   47:01.6   185.11 
 42   89   Enrico   ZANGRANDI   1957   GS 2002 TARVISIO   47:05.3   186.40 
 43   100   Stefano   MARMANI   1962   PN19   47:30.2   195.09 
 44   76   Stefano   CORRADIN   1962   VI52   47:30.8   195.30 
 45   94   Stefano   BATTAGLIA   1963   MI78   47:36.0   197.12 
 46   127   Raffaele   STEFANI   1989   G.S. EDELWEISS   47:39.9   198.48 
 47   110   Enzo   MANFRE'   1957   PN07   47:43.0   199.56 
 48   111   Fabio   LENARDUZZI   1967   A.S.D. ALDO MORO LAVORAZIONE LEGNAMI Spa   47:43.0   199.56 
 49   133   Mariano   MALFITANA   1950   SCI CAI MONTE LUSSARI   47:48.2   201.38 
 50   168   Gianni   AMBROSINI   1947   VI02   47:50.6   202.22 
 51   93   Luca   BOZZOLO   1987   VA45   48:00.7   205.74 
 52   101   Remigio   PINZANI   1942   SCI CAI MONTE LUSSARI   48:03.1   206.58 
 53   80   Pierino   DI LENARDO   1950   SCI CAI MONTE LUSSARI   48:04.7   207.14 
 54   109   Franco   BATTISTUTTI   1959   G.S.D. VAL GLERIS   48:05.1   207.28 
 55   90   Giovanni   TODESCO   1962   VI52   48:08.5   208.47 
 56   146   Sergio   VUERICH   1949   CIRCOLO SCIATORI CRETA GRAUZARIA   48:15.4   210.88 
 57   134   Graziano   BUSELLATO   1964   VI25   48:18.3   211.89 
 58   118   Rodolfo   RUGGIERI   1951   A.P.D. TIMAUCLEULIS   48:22.9   213.49 
 59   138   Federico   LUNGHI   1988   MIN4   48:29.8   215.90 
 60   86   Roberto   MERLI   1955   PC10   48:33.9   217.33 
 61   189   Valter   FACHIN   1958   G.S. EDELWEISS   48:39.1   219.15 
 62   98   Giuseppe   MICELI   1953   GRUPPO SPORTIVO ALPINI A.S.D.   48:41.4   219.95 
 63   107   Walter   TARUSSIO   1963   SOCIETA SPORTIVA VELOX   48:45.5   221.38 
 64   164   Remo   FUCCARO   1962   SCI CAI MONTE LUSSARI   48:46.8   221.84 
 65   88   Maurizio   TESSITORI   1988   G.S. EDELWEISS   48:59.4   226.24 
 66   92   Claudio   MARCHETTO   1954   TV05   49:11.0   230.29 
 67   130   Battista   PETRIS   1968   PN19   49:40.1   240.45 
 68   81   Davide   FONDACARO   1973   AL01   49:43.7   241.70 
 69   119   Enzo   COSSARO   1942   GRUPPO SPORTIVO ALPINI A.S.D.   49:44.9   242.12 
 70   165   Antonino   BARRESI   1974   BL45   49:45.9   242.47 
 71   103   Andrea   PERONI   1950   MIL3   49:49.4   243.69 
 72   113   Graziano   DE CRIGNIS   1943   A.S.D. ALDO MORO LAVORAZIONE LEGNAMI Spa   50:08.9   250.50 
 73   147   Paolo   BUZZI   1967   SCI CAI MONTE LUSSARI   50:11.8   251.51 
 74   91   Giovanni   BIANZINA   1985   MIN4   50:12.0   251.58 
 75   178   Stefano   FOCHESATO   1985   VI25   50:44.8   263.04 
 76   167   Andrea   FAGANELLO   1963   BL45   50:47.9   264.12 
 77   120   Luigi   MACOR   1968   G.S.D. VAL GLERIS   50:56.3   267.05 
 78   117   Mauro   MARCOMINI   1951   GRONLAIT ORIENTIRING   51:04.8   270.02 
 79   159   Armando   BUZZI   1950   G.S.D. VAL GLERIS   51:14.4   273.37 
 80   125   Renato   DEL GOBBO   1955   GRUPPO SPORTIVO ALPINI A.S.D.   51:28.8   278.40 
 81   106   Egidio   SPREAFICO   1938   LC01   51:54.3   287.30 
 82   152   Aido   IANICH   1947   A.S.D. ALDO MORO LAVORAZIONE LEGNAMI Spa   52:07.9   292.05 
 83   122   Paolo   VALDUGA   1950   GRONLAIT ORIENTIRING   52:08.5   292.26 
 84   104   Renato   GRATTONI   1950   GRUPPO SPORTIVO ALPINI A.S.D.   52:16.4   295.02 
 85   131   Walter   BUZZI   1949   G.S.D. VAL GLERIS   52:54.0   308.14 
 86   116   Livio   STEFANI   1953   VI52   53:02.5   311.11 
 87   128   Silvio   CARCANO   1971   MI78   53:07.3   312.79 
 88   105   Fabio   FONDA   1961   TS16   53:12.6   314.64 
 89   99   Carlo   CATTARUZZA   1963   TV36   53:28.4   320.15 
 90   143   Maurizio   MULLON   1959   GO07   53:48.6   327.21 
 91   140   Edoardo   MORETTO   1950   GRUPPO SPORTIVO ALPINI A.S.D.   54:09.8   334.61 
 92   126   Egidio   MANZONI   1947   LC11   54:18.2   337.54 
 93   135   Massimo   MASINI   1962   FI32   54:33.2   342.78 
 94   112   Vincenzo   LA CAMERA   1946   AL01   54:40.2   345.22 
 95   145   Giovanni   ZANIER   1945   G.S.D. VAL GLERIS   54:45.0   346.90 
 96   121   Roberto   VEGLIACH   1957   SCI CLUB 70 A.S.D.R.   55:01.0   352.48 
 97   156   Guido   DEI   1942   CIRCOLO SCIATORI CRETA GRAUZARIA   55:28.4   362.05 
 98   144   Aulo   AVANZINELLI   1940   FI32   55:32.5   363.48 
 99   175   Giuseppe   DE NITTO   1954   MI78   55:38.7   365.65 
 100   170   Alessandro   BARBANO   1971   GRUPPO SPORTIVO ALPINI A.S.D.   55:41.9   366.76 
 101   132   Ortensio   FRIGERIO   1938   MI78   55:47.4   368.68 
 102   180   Andrea   COSTANTIN   1960   PN07   55:55.9   371.65 
 103   141   Gino   DELL'ANGELO   1939   PC10   56:05.2   374.90 
 104   160   Riccardo   NASSIVERA   1941   A.S.D. ALDO MORO LAVORAZIONE LEGNAMI Spa   56:16.4   378.81 
 105   142   Carlo   GARBUGINO   1957   GE27   56:31.9   384.22 
 106   163   Adriano   PELLIZZARI   1952   G.S. EDELWEISS   56:47.0   389.49 
 107   198   Gianni   PITTINO   1946   SCI CLUB WEISSENFELS A.S.D.   56:47.1   389.53 
 108   177   Riccardo   RECUPITO   1966   GO07   57:34.1   405.94 
 109   139   Luciano   FIORE   1945   TO74   58:13.4   419.66 
 110   200   Fernando   TOMADON   1947   GRUPPO SPORTIVO ALPINI A.S.D.   58:22.0   422.66 
 111   129   Valentino   STELLA   1933   AO05   58:24.3   423.46 
 112   151   Giorgio   GATTI   1929   LC11   58:31.7   426.05 
 113   150   Giacobbe Iginio   PENSOTTI   1934   LC11   58:58.6   435.44 
 114   183   Angelo   BARBANO   1955   GRUPPO SPORTIVO ALPINI A.S.D.   59:03.1   437.01 
 115   179   Giacomo   VARNERIN   1949   G.S. EDELWEISS   59:48.2   452.75 
 116   197   Fabrizio   AFFINITO   1953   GRUPPO SPORTIVO ALPINI A.S.D.   59:49.5   453.21 
 117   176   Sisto   SEBASTIANUTTI   1950   GRUPPO SPORTIVO ALPINI A.S.D.   59:58.7   456.42 
 118   148   Carlo   VERGNANO   1933   TO74   1:00:04.0   458.27 
 119   187   Gabriele   POLETTI   1937   NO25   1:00:04.9   458.58 
 120   158   Francesco   MATTEI   1944   SCI CAI MONTE LUSSARI   1:00:25.8   465.88 
 121   137   Paolo   BARETTA   1962   VR48   1:00:54.5   475.90 
 122   199   Lucio   MORBIOLI   1931   VR22   1:01:21.9   485.47 
 123   172   Pierluigi   VOLTA   1943   GE09   1:02:29.1   508.93 
 124   173   Giuseppe   SCHNABL   1940   SCI CAI MONTE LUSSARI   1:02:31.8   509.87 
 125   157   Massimo   ROSSETTO   1957   SCI CAI MONTE LUSSARI   1:03:59.3   540.42 
 126   166   Luciano   MARCHIOL   1943   GRUPPO SPORTIVO ALPINI A.S.D.   1:04:14.7   545.80 
 127   169   Roberto   PURINANI   1960   SCI CLUB 70 A.S.D.R.   1:05:30.1   572.12 
 128   191   Giuseppe   ERMAN   1948   G.S. EDELWEISS   1:08:18.8   631.02 
 129   184   Adriano   VUARAN   1961   GRUPPO SPORTIVO ALPINI A.S.D.   1:08:24.8   633.12 
 130   174   Giovanni   LAMPE   1949   TS06   1:10:28.3   676.23 
 131   195   Alfredo   SIMONIT   1937   GRUPPO SPORTIVO ALPINI A.S.D.   1:11:19.9   694.25 
 132   181   Giordano   PIUSSI   1946   SCI CAI MONTE LUSSARI   1:12:06.6   710.55 
 133   171   Giovanni   ROSSI   1944   GE27   1:14:35.9   762.68 
 134   188   Enzo   VAI   1932   MI78   1:15:15.7   776.57 
 135   194   Luigi   SAVIO   1957   GRUPPO SPORTIVO ALPINI A.S.D.   1:17:40.5   827.13 
 136   192   Ferruccio   BUZZI   1923   SCI CAI MONTE LUSSARI   1:18:02.1   834.67 
 137   182   Giovanni   MACCHI   1932   MI78   1:19:15.6   860.33 
 138   185   Mario   SORAVITO   1939   G.S. EDELWEISS   1:26:41.9   1016.15 
 139   186   Marco   MONETTI   1949   TO74   1:28:28.6   1053.40 
 DNS   50   Armando   FAGGIO   1958   CN04       
 DNS   51   Luciano   PAGANIN   1962   TV36       
 DNS   73   Leonardo   MECCHIA   1962   G.S. EDELWEISS       
 DNS   95   Andrea   FIOROT   1955   TV36       
 DNS   108   Enrico   CERNO   1968   SCI CAI MONTE LUSSARI       
 DNS   115   Livio   STORTI   1949   VI25       
 DNS   124   Paolo   TESSITORI   1949   SCI CAI MONTE LUSSARI       
 DNS   149   Piero   COCCIOLETTI   1949   MI78       
 DNS   153   Flavio   BELLINA   1948   A.S.D. ALDO MORO LAVORAZIONE LEGNAMI Spa       
 DNS   154   Fausto   LENARDUZZI   1969   A.S.D. ALDO MORO LAVORAZIONE LEGNAMI Spa       
 DNS   155   Carlo   PEDEMONTE   1940   CN24       
 DNS   161   Mario   ROSSATO   1965   TV31       
 DNS   190   Flavio   DEGANO   1960   TS06       
 DNS   193   Mario   PASQUALIN   1923   PN09       
 DNS   196   Antonio   COPETTI   1967   GRUPPO SPORTIVO ALPINI A.S.D.       
 DNF   83   Fabio   DELLA PIETRA   1967   A.S.D. ALDO MORO LAVORAZIONE LEGNAMI Spa       
 DNF   97   Raffaele   VUERICH   1965   G.S.D. VAL GLERIS       
 DNF   102   Luigi   FULCO   1942   AL01       
 DNF   114   Alessandro   VUARAN   1986   GRUPPO SPORTIVO ALPINI A.S.D.       
 DNF   136   Bruno   DEL ZOTTO   1944   GO07       
 DNF   162   Corrado   DRUIDI   1947   CIRCOLO SCIATORI CRETA GRAUZARIA       

Indietro