Calendario Fondo 2004/2005
(Internazionale e Nazionale)


CODEX: FISM
Denominazione: PROVA FIS
Specialità: INSEGUIMENTO (7.5+7.5 KM) MASCHILE
Società Organizzatrice: SCI CAI MONTE LUSSARI
Data Gara: 08/01/2005
Località: Tarvisio
Nome Pista: SKI ARENA "PARUZZI"
Codice Gara:
Tipo Gara: FIS M
Categoria: Tutte
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio: ore 9.30
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata: 34.47
Penalità Applicata: 34.47
Note: Doppio importante appuntamento nel fine settimana presso la "Ski Arena Gabriella Paruzzi" di Tarvisio con la Fis "Opa", organizzata dallo Sci Cai Monte Lussari.
Gli allenamenti cominceranno giovedì 6 gennaio.
La prima prova, il Doppio Inseguimento, è in programma sabato 8 gennaio: alle 9.30 la 5+5 km femminile, alle 11 la 7.5+7.5 km maschile.

Domenica 9 gennaio, invece, si disputeranno le prove a tecnica libera con partenza in linea: alle 9.30 la 10 km femminile, alle 11 la 15 km maschile.

Fra gli italiani in gara si segnalano i nomi di Florian Kostner, Loris Frasnelli, Thomas Moriggl, Cristina Kelder, Anna e Stephanie Santer, Magda Genuin e Arianna Follis.
In gara anche i "nostri" Daniela Piller e Patrick Di Centa.


C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società Tempo Punti
Gara
 1   3   Thomas   MORIGGL   1981      37:58.9   0.00 
 2   2   Florian   KOSTNER   1979      38:16.1   6.04 
 3   63   Marco   FIORENTINI   1981      38:16.6   6.21 
 4   20   Fulvio   SCOLA   1982      38:23.8   8.74 
 5   38   Giovanni   GULLO   1983      38:25.1   9.20 
 6   9   Jean Marc   GAILLARD   1980      38:26.2   9.58 
 7   10   Egon   HOFMANN   1980      38:32.0   11.62 
 8   6   Remo   FISCHER   1981      38:32.9   11.94 
 9   1   Bruno   CARRARA   1977      38:40.7   14.67 
 10   16   Toni   LIVERS   1983      38:41.3   14.88 
 11   4   Patrik   MAECHLER   1972      38:46.8   16.82 
 12   25   Benjamin   SEIFERT   1982      38:48.9   17.55 
 13   13   Roland   CLARA   1982      38:49.6   17.80 
 14   5   Christoph   SCHNIDER   1976      38:58.6   20.96 
 15   12   Stephane   PASSERON   1968      38:59.7   21.34 
 16   14   Kai   BOCHERT   1982      39:10.3   25.06 
 17   18   Curdin   PERL   1984      39:13.8   26.29 
 18   23   Tom   REICHELT   1982      39:15.0   26.71 
 19   22   Thomas   FREI   1980      39:15.4   26.86 
 20   15   Nejc   BRODAR   1982      39:23.6   29.73 
 21   35   Federico   CLEMENTI   1984      39:23.7   29.77 
 22   67   Alessandro   FOLLADOR   1983      39:33.7   33.28 
 23   64   Luca   LONGO   1982      39:41.3   35.95 
 24   27   Vasja   RUPNIK   1977      39:42.8   36.47 
 25   70   Luca   MOLIN PRADEL   1981      39:43.3   36.65 
 26   26   Joze   MEHLE   1980      39:43.8   36.82 
 27   30   Steve   ULLMANN   1984      39:45.2   37.32 
 28   21   Juergen   PINTER   1979      39:45.8   37.53 
 29   11   Diego   RUIZ   1977      39:56.0   41.11 
 30   29   Anael   HUARD   1981      39:57.7   41.70 
 31   7   David   ROMER   1978      39:59.1   42.20 
 32   43   Andreas   STITZL   1974      40:03.9   43.88 
 33   36   Robin   DUVILLARD   1983      40:04.8   44.20 
 34   17   Vicente   VILARRUBLA   1981      40:07.0   44.97 
 35   28   Markus   GRABMAYR   1981      40:11.5   46.55 
 36   37   Benoit-Gilles   DUFOURD   1984      40:15.0   47.78 
 37   47   Ulrich   EGER   1982      40:32.0   53.75 
 38   65   Valerio   THEODULE   1975      40:36.0   55.15 
 39   71   Luca   ORLANDI   1984      40:36.3   55.25 
 40   72   Mirko   PENASA   1976      40:48.0   59.36 
 41   39   Johann   EDER   1983      40:52.0   60.77 
 42   45   Michael   EBERHARTER   1983      40:57.9   62.84 
 43   34   Stefan   KIRCHNER   1984      40:59.4   63.36 
 44   68   Manuel   TOVAGLIARI   1981      41:07.8   66.31 
 45   19   Johannes   EDER   1979      41:11.3   67.54 
 46   46   Lukas   HECHL   1984      41:13.4   68.28 
 47   33   Anthony   MARGUET   1982      41:17.5   69.72 
 48   66   Klaus   MARIOTTI   1975      41:17.6   69.75 
 49   59   Iztok   COP   1972      41:25.2   72.42 
 50   73   Patrick   DI CENTA   1984      41:26.5   72.88 
 51   40   Markus   KEPLINGER   1981      41:26.6   72.91 
 52   32   Marco   MUEHLEMATTER   1982      41:39.4   77.41 
 53   74   Daniel   PIETROGIOVANNA   1984      41:43.1   78.70 
 54   31   Christian   SEEGER   1982      41:50.5   81.30 
 55   77   Riccardo   STEFANI   1984      42:06.6   86.95 
 56   44   Blaz   JELENC   1984      42:06.7   86.99 
 57   48   Alberto   RUIZ   1984      42:31.8   95.80 
 58   58   Stefano   BUTTIERO   1966      52:35.3   307.66 
 DNS   60   Csaba   CSEKE   1974          
 DNS   61   Simon   HEARD   1979          
 DNS   69   Tullio   GRANDELIS   1977          
 DNF   8   Loris   FRASNELLI   1979          
 DNF   24   David   HOFER   1983          
 DNF   53   Jure   TRSAR   1983          
 DNF   62   Mark   RAYMOND   1979          
 DNF   75   Nicola   MORANDINI   1984          
 DNS   57   Alan   EASON   1970          
 DNS   56   Andrew   MOCK   1982          
 DNS   41   Ben   DERRICK   1973          
 DNS   42   Erik   HAENEL   1984          
 DNS   49   Darjan   BRUS   1983          
 DNS   50   Chris   DARLINGTON   1982          
 DNS   51   Zoltan   TAGSCHERER   1976          
 DNS   52   Ivan   BARIAKOV   1983          
 DNS   54   Miha   PREVC   1984          
 DNS   55   Vasil   FARTUNOV   1981          
 DNF   76   Mirko   RIGONI   1982          

Indietro