Calendario SCI Alpino 2004/2005
(Gare Internazionali e Nazionali)


CODEX: MASTER_A
Denominazione:
Specialità: GS
Società Organizzatrice: SC SACILE
Data Gara: 12/02/2005
Località: Piancavallo
Nome Pista:
Codice Gara:
Tipo Gara: MAS_N
Categoria: Tutte
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata: 43.30
Penalità Applicata: 43.30
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   153   Andrea   GAIER   1966   SCI CLUB MONTE CANIN         1:06.43   0.00 
 2   126   Daniele   CANDUSSI   1964   G.S.D. VAL GLERIS         1:07.53   14.41 
 3   152   Roberto   SILVESTRIN   1965   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:07.76   17.42 
 4   125   Federico   BUTTO'   1960   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:08.43   26.19 
 5   75   Edoardo   SEVERI   1951   SCI ACCADEMICO ITALIANO         1:09.03   34.05 
 6   151   Marco   FABBRO   1964   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:09.28   37.33 
 7   101   Carlo   PERATONER   1958   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:09.51   40.34 
 8   157   Andrea   COS   1965   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:09.80   44.14 
 9   154   Andrea   VIDOSSI   1966   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         1:09.85   44.79 
 10   131   Gottardo Raniero   MELLINA   1961   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:10.26   50.16 
 11   156   Mauro   DEGANO   1968   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:10.34   51.21 
 12   98   Fabio   SARTOR   1956   SCI CLUB 5 CIME         1:10.47   52.91 
 13   158   Stefano   CIANI   1968   SCI CLUB TRE COMUNI         1:10.70   55.92 
 14   97   Fausto   PUPPINI   1959   CIMENTI SCI CARNIA         1:10.71   56.05 
 15   124   Massimo   FAVARO   1961   TV37         1:10.88   58.28 
 16   159   Marco   DEGANO   1965   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:11.24   62.99 
 17   127   Silvano   BATTAGLIA   1962   TV09         1:11.29   63.65 
 18   155   Maurizio   CARRETTA   1967   TV22         1:11.57   67.32 
 19   114   Marco   BELLODIS   1955   BL71         1:11.88   71.38 
 20   133   Giorgio   MORRETTA   1964   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:11.90   71.64 
 21   107   Sergio   MADDALENA   1957   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:12.09   74.13 
 22   138   Giorgio   BORTUZZO   1961   SCI CLUB MONTE CANIN         1:12.32   77.14 
 23   79   Mario   MONTI   1954   FO19         1:12.41   78.32 
 24   104   Nicola   BONORA   1958   BL71         1:12.46   78.97 
 25   132   Paolo   BURBA   1961   SCI CLUB MONTE CANIN         1:12.55   80.15 
 26   130   Giovanni   GIOPP   1962   BL60         1:12.61   80.94 
 27   76   Daniele   D'ISEP   1950   BL69         1:12.79   83.29 
 28   109   Tancredi   DEL MESTRE   1959   SCI CLUB MONTE CANIN         1:13.03   86.44 
 29   174   Cristiano   COLOMBO   1969   TS20         1:13.10   87.35 
 30   129   Enrico   BIGOTTI   1963   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:13.13   87.75 
 31   162   Luca   PRESOTTO   1968   A.S.D. SCI CLUB SACILE         1:13.19   88.53 
 32   161   Fabio   CUZZI   1965   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:13.37   90.89 
 33   139   Mario   ROMOR   1963   SCI CLUB 5 CIME         1:13.51   92.72 
 34   105   Maurizio   ALESSANDRINI   1958   FO19         1:13.62   94.16 
 35   83   Mario   PRATAVIERA   1954   SCI CLUB 5 CIME         1:13.64   94.43 
 36   112   Massimo   CIBIBIN   1958   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:13.72   95.47 
 36   110   Ireneo   GRION   1957   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:13.72   95.47 
 36   81   Renato   SACCO ZIRIO   1952   TV17         1:13.72   95.47 
 39   160   Fabio   NICOLI   1967   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         1:13.85   97.18 
 40   180   Michele   GIANESSI   1965   SCI CLUB 5 CIME         1:13.88   97.57 
 41   165   Massimo   PASTORINI   1968   SCI CLUB 5 CIME         1:14.01   99.27 
 42   82   Giancarlo   VERITTI   1953   CIMENTI SCI CARNIA         1:14.17   101.37 
 43   164   Alan   MELLA   1965   SCI CLUB 5 CIME         1:14.27   102.68 
 44   182   Carlo   FANTI   1969   SCI CLUB 5 CIME         1:14.38   104.12 
 45   111   Massimo   DE CAMPO   1959   SCI CLUB MONTE CANIN         1:14.41   104.51 
 46   140   Andrea   POLENTARUTTI   1962   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         1:14.46   105.16 
 47   103   Lucio   TALAMINI   1956   BL69         1:14.48   105.43 
 48   168   Marco   SANTIN   1966   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:14.78   109.36 
 49   77   Enzo   DE BIASI   1953   BL08         1:15.28   115.90 
 50   142   Alessandro   SALTARINI   1963   SCI CLUB MONTE CANIN         1:15.41   117.61 
 51   91   Lucio   SADOCH   1954   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:15.63   120.49 
 52   78   Soro   DOROTEI   1951   BL28         1:15.86   123.50 
 53   146   Stefano   GALLETTI   1964   SCI CLUB MONTE CANIN         1:15.93   124.42 
 54   173   Michele   POLITA   1968   TV14         1:16.03   125.73 
 55   118   Eros   VISENTIN   1959   SCI CLUB 5 CIME         1:16.21   128.08 
 56   89   Marco   GIANESSI   1951   SCI CLUB 5 CIME         1:16.34   129.79 
 57   141   Massimo   PALMEGIANO   1961   SCI CLUB 5 CIME         1:16.64   133.72 
 58   135   Valerio   MUTTI   1960   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:16.66   133.98 
 59   172   Eugenio   REBUSTELLO   1969   A.S.D. SCI CLUB SACILE         1:16.85   136.47 
 60   86   Luigi   TONINI   1950   CIMENTI SCI CARNIA         1:17.18   140.79 
 61   87   Pierangelo   MACUTAN   1953   CIMENTI SCI CARNIA         1:17.28   142.10 
 62   149   Giorgio   NORBEDO   1960   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         1:17.66   147.07 
 63   175   Luca   MAURIG   1967   SCI CLUB TRE COMUNI         1:17.96   151.00 
 64   136   Plinio   BERTOLO   1963   SCI CLUB 5 CIME         1:18.04   152.05 
 65   171   Alessandro   FERRARI   1966   SCI CLUB 5 CIME         1:18.31   155.59 
 66   169   Stefano   BARATO   1966   SCI CLUB 5 CIME         1:18.35   156.11 
 67   106   Alberto   CECCATO   1958   TV37         1:18.38   156.50 
 68   143   Tiziano   MENEGOZ   1962   SCI CLUB 5 CIME         1:18.48   157.81 
 69   177   Cristiano   BOSCOLO   1966   TS06         1:18.80   162.00 
 70   117   Lucio   MININ   1957   SCI CLUB TRE COMUNI         1:18.93   163.71 
 71   115   Giuseppe   SANDRIN   1959   SCI CLUB BRUGNERA A.S.D.         1:19.17   166.85 
 72   113   Paolo   ROS   1955   SCI CLUB ALPE 2000 A.S.D.         1:19.81   175.23 
 73   93   Lucio   MITTONE   1952   SCI CLUB TRE COMUNI         1:20.04   178.24 
 74   120   Sergio   SVARA   1958   TS06         1:20.15   179.68 
 75   116   Mirco   ZIN   1956   A.S.D. SCI CLUB SACILE         1:20.53   184.66 
 76   90   Francesco   ROSSETTI   1950   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:20.72   187.15 
 77   145   Silvano   PURINANI   1962   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:21.62   198.94 
 78   94   Ferrando   FERRO   1952   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:22.31   207.97 
 79   176   Vittorio   PEZZARINI   1969   SCI CLUB TRE COMUNI         1:22.61   211.90 
 80   178   Adriano   TOFFOLI   1967   TS06         1:22.62   212.03 
 81   148   Massimo   COVER   1960   SCI CLUB BRUGNERA A.S.D.         1:22.65   212.43 
 82   95   Domenico   TONIOLO   1951   A.S.D. SCI CLUB SACILE         1:22.97   216.62 
 83   121   Bruno   GOMISCECH   1959   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         1:23.02   217.27 
 84   122   Gerardo   TOSCANO   1956   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:24.16   232.20 
 85   170   Roberto   BRAIDA   1966   SCI CLUB TRE COMUNI         1:26.19   258.79 
 86   96   Luciano   ROVEREDO   1951   SCI CLUB 5 CIME         1:26.38   261.28 
 87   123   Gianantonio   BOMBEN   1959   SCI CLUB MANIAGO A.D.         1:27.45   275.29 
 88   179   Roberto   GERMANI   1969   TS06         1:27.54   276.47 
 89   184   Giancarlo   PATRIARCA   1965   ALPINISMO FRIULANO         1:28.63   290.74 
 90   183   Filippo   LUCCI   1966   RA15         1:30.59   316.41 
 DNS   92   Ernesto   SANDRIN   1953   SCI CLUB BRUGNERA A.S.D.             
 DNS   134   Alberto   BORTOLOMIOL   1964   TV36             
 DNS   137   Angelo   PICCININ   1960   A.S.D. SCI CLUB SACILE             
 DNS   144   Flavio   DA FRE'   1964   A.S.D. SCI CLUB SACILE             
 DNS   147   Bruno   MARTINELLI   1960   SCI CLUB MANIAGO A.D.             
 DNS   150   Roberto Nico   MASCARIN   1964   SCI CLUB AZZANO DECIMO             
 DNS   163   Michel   BENEDETTI   1968   A.S.D. SCI CLUB SACILE             
 DNS   167   Massimiliano   LEZZI   1968   SCI CAI XXX OTTOBRE             
 DNF   80   Guido   GIUSTO   1954   SCI CLUB 5 CIME             
 DNF   85   Maurizio   CASASOLA   1952   CIMENTI SCI CARNIA             
 DNF   99   Alessandro   BELTRAME   1955   SCI CAI XXX OTTOBRE             
 DNF   119   Franco   GALLETTI   1957   SCI CLUB MONTE CANIN             
 DNF   128   Manfred   FUCHS   1962   BL71             
 DNF   166   Walter   MOLARONI   1969   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE             
 DNF   181   Daniele   PIANI   1965   SCI CLUB FELETTO A.S.D.             
 DSQ   84   Tiziano   BERTONI   1952   SCI CLUB FELETTO A.S.D.             
 DSQ   88   Massimo   GALOTTO   1951   NA10             
 DSQ   100   Gianni   URSICH   1955   SCI CAI XXX OTTOBRE             
 DSQ   102   Giorgio   PITTINO   1957   CIMENTI SCI CARNIA             
 DSQ   108   Diego   DE MARTIN   1956   TV37             

Indietro