Sci Alpino 2018/2019 – Ragazzi/Allievi


CIRCUITO REGIONALE FVG

CLASSIFICHE FINALI

Ragazzi F
Ragazzi M
Allievi F
Allievi M
Società Giovani
Società Giovani – Dettaglio

23.12.2018 – Sappada – Organizzazione: Sci Club Sappada – Trofeo Itas Assicurazioni
Programma R3PM_REGGSRagazzi F.
ClassificaRagazzi M.
Classifica societàAllievi F.
NewsAllievi M.

 

06.01.2019 – Forni di Sopra – Organizzazione: SK Brdina – Coppa ZSSDI
ProgrammaR3RQ_CHISLRagazzi F.
ClassificaRagazzi M.
Classifica societàAllievi F.
NewsAllievi M.

 

13.01.2019 – Piancavallo – Organizzazione: Sci Club Alpe 2000 – Trofeo Blossom Ski
ProgrammaR2RI_CHISLRagazzi F.
ClassificaRagazzi M.
Classifica societàAllievi F.
NewsAllievi M.

 

25.01.2019 – Zoncolan – Organizzazione: Sci Club Monte Dauda – Trofeo Agostinis Vetro
ProgrammaR3RQ_CHISGRagazzi F.
ClassificaRagazzi M.
Classifica societàAllievi F.
NewsAllievi M.

 

26.01.2019 – Zoncolan – Organizzazione: Sci Club Monte Dauda – Trofeo Agostinis Vetro
ProgrammaR2RI_CHISGRagazzi F.
ClassificaRagazzi M.
Classifica società Allievi F.
NewsAllievi M.

 

27.01.2019 – Zoncolan – Organizzazione: Sci CAI Trieste – Trofeo Società Alpina delle Giulie
ProgrammaR2RI_CHIGSRagazzi F.
ClassificaRagazzi M.
Classifica societàAllievi F.
NewsAllievi M.

 

15.02.2019 – Sella Nevea – Organizzazione: Bachmann Sport College – Trofeo Luciano Lazzaro
ProgrammaR2RI_CHISGRagazzi F.
ClassificaRagazzi M.
Classifica societàAllievi F.
NewsAllievi M.

 

16.02.2019 – Sella Nevea – Organizzazione: Bachmann Sport College – Campionato Regionale Children – Trofeo Luciano Lazzaro
ProgrammaR4CR_CHISGRagazzi F.
ClassificaRagazzi M.
Classifica società
Classifica società combinata
Allievi F.
NewsAllievi M.

 

23.02.2019 – Piancavallo – Organizzazione: Sci Club 5 Cime – Campionato Regionale Children – 2° Trofeo Celesti Assicurazioni-Ellepi Sicurezza
ProgrammaR4CR_CHISXRagazzi F.
Classifica RagazziRagazzi M.
Classifica Allieve
Classifica Allievi
Allievi F.
NewsAllievi M.

 

02.03.2019 – Forni di Sopra – Organizzazione: Società Sportiva Fornese – Trofeo Dottori Zandegiacomo
ProgrammaR2RI_CHIGSRagazzi F.
ClassificaRagazzi M.
Classifica societàAllievi F.
NewsAllievi M.

 

04.03.2019 – Piancavallo – Organizzazione: Sci Club Maniago – Trofeo Maniago Città dei Coltelli
Programma

Gara inizialmente prevista il 3 febbraio

R2RI_CHISLRagazzi F.
ClassificheRagazzi M.
Classifica SocietàAllievi F.
NewsAllievi M.

 

08.03.2019 – Zoncolan – Organizzazione: Cimenti Sci Carnia – Campionato Regionale Children – Gran Premio Resnova Pavimenti
ProgrammaR4CR_CHISLRagazzi F.
Classifica Ragazzi M.
Classifica societàAllievi F.
NewsAllievi M.

 

09.03.2019 – Zoncolan – Organizzazione: Cimenti Sci Carnia – Campionato Regionale ChildrenGran Premio Molaro Serramenti
ProgrammaR4CR_CHIGSRagazzi F.
Classifica RagazziRagazzi M.
Classifica AllieviAllievi F.
NewsAllievi M.

ALTRE GARE REGIONALI, NAZIONALI E INTERNAZIONALI
15.12.2018 – Falcade – Organizzazione: Sci Club Val Biois – 1° Trofeo delle Dolomiti
PromozionaleGSRagazzi F.
Ragazzi M.

 

16.12.2018 – Falcade – Organizzazione: Sci Club Val Biois – 1° Trofeo delle Dolomiti
PromozionaleGSRagazzi F.
Ragazzi M.

 

09.02.2018 – Skofja Loka – Organizzazione: SK Alpetur – 44a Pokal Loka
6415/1481I1FIS_CHIGSRagazzi F./M.
6416/1482Allievi F./M.

 

10.02.2018 – Skofja Loka – Organizzazione: SK Alpetur – 44a Pokal Loka
6417/1483I1FIS_CHIGSRagazzi F./M.
6418/1484Allievi F./M.

 

11/14.02.2018 – Sella Nevea – Stage discipline veloci
AllenamentoGSRagazzi F./M.
Allievi F./M.

 

24.02.2019 – Piancavallo – Organizzazione: Sporting Piancavallo – Selezione Regionale Pinocchio sugli Sci – Memorial Giancarlo Predieri
ProgrammaP0SEL_REGGSRagazzi F.
ClassificaRagazzi M.
Classifica societàAllievi F.
NewsAllievi M.

 

11.03.2018 – Folgaria – Organizzazione: ASD Trofeo Topolino Sci – Selezione Nazionale Trofeo Alpe Cimbra
P0SEL_NAZGSRagazzi F./M.
Allievi F./M.

 

12.03.2018 – Folgaria – Organizzazione: ASD Trofeo Topolino Sci – Selezione Nazionale Trofeo Alpe Cimbra
P0SEL_NAZSLRagazzi F./M.
Allievi F./M.

 

13.03.2018 – Folgaria – Organizzazione: ASD Trofeo Topolino Sci – Trofeo Alpe Cimbra – Team Event
1518I1FIS_CHIParalleloRagazzi F./M.
Allievi F./M.

 

15.03.2018 – Folgaria – Organizzazione: ASD Trofeo Topolino Sci – Trofeo Alpe Cimbra – FIS Children Cup
6686/1756I1FIS_CHIGSRagazzi F./M.
6687/1757SLAllievi F./M.

 

16.03.2018 – Folgaria – Organizzazione: ASD Trofeo Topolino Sci – Trofeo Alpe Cimbra – FIS Children Cup
6689/1759I1FIS_CHISLRagazzi F./M.
6688/1758GSAllievi F./M.

 

23.03.2019 – Zoncolan – Organizzazione: Cimenti Sci Carnia – 12° Memorial Iuri Puntil
ProgrammaP0PM
Partecipazione Internazionale
GSRagazzi F.
ClassificaRagazzi M.
Classifica societàAllievi F.
NewsAllievi M.

 

25/29.03.2019 – Sarentino – Organizzazione: Comitato Alto Adige – Campionati Italiani Ragazzi/Allievi
N2CI_CHISGRagazzi F.
GSRagazzi M.
SLAllievi F.
SKAllievi M.

 

02.04.2019 – Abetone – Organizzazione: Sci Club Pinocchio – Finale Nazionale 37° Pinocchio sugli Sci
P0SEL_NAZSLRagazzi F.
SLRagazzi M.
GSAllievi F.
GSAllievi M.

 

03.04.2019 – Abetone – Organizzazione: Sci Club Pinocchio – Finale Nazionale 37° Pinocchio sugli Sci
P0SEL_NAZGSRagazzi F.
GSRagazzi M.
SLAllievi F.
SLAllievi M.

 

05.04.2019 – Abetone – Organizzazione: Sci Club Pinocchio – Fase Internazionale 37° Pinocchio sugli Sci
6728/1798l1FIS_CHISLRagazzi F./Ragazzi M.
6727/1797l1GSAllievi F./Allievi M.

 

06.04.2019 – Abetone – Organizzazione: Sci Club Pinocchio – Fase Internazionale 37° Pinocchio sugli Sci
6730/1800l1FIS_CHIGSRagazzi F./Ragazzi M.
6731/1801l1SLAllievi F./Allievi M.


Calendario PDF Ragazzi Allievi