Sci Alpino 2017/2018 – Ragazzi/Allievi

CIRCUITO REGIONALE FVG

07.01.2018 – Forni di Sopra – Organizzazione: SK Brdina – Coppa “ZSSDI”
PROGRAMMA R2 RI_CHI SL Ragazzi F.
CLASSIFICHE Ragazzi M.
CLASSIFICA SOCIETA’  R3 RQ_ALL Allievi F.
NEWS Allievi M.

 

21.01.2018 – Forni di Sopra – Organizzazione Ss Fornese – Trofeo Dottori Zandegiacomo
PROGRAMMA  R2 RI_CHI GS Ragazzi F.
Ragazzi M.
Allievi F.
Allievi M.

 

26.01.2018 – Zoncolan – Organizzazione: Cimenti Sci Carnia
R2 RI_CHI SG Ragazzi F.
Ragazzi M.
 R3 RQ_ALL Allievi F.
Allievi M.

 

27.01.2018 – Zoncolan – Organizzazione: Cimenti Sci Carnia
R2 RI_CHI SG Ragazzi F.
Ragazzi M.
Allievi F.
Allievi M.

 

28.01.2018 – Zoncolan – Organizzazione: Sci CAI Trieste – Trofeo Società Alpina delle Giulie
PROGRAMMA R2 RI_CHI GS Ragazzi F.
Ragazzi M.
Allievi F.
Allievi M.

 

04.02.2018 – Piancavallo – Organizzazione: Sci Club 5 Cime
PROGRAMMA  R2 RI_CHI SL Ragazzi F.
Ragazzi M.
Allievi F.
Allievi M.

 

17.02.2018 – Piancavallo – Organizzazione: Sci Club 5 Cime – Campionato Regionale Children
R4 CR_CHI SX Ragazzi F.
Ragazzi M.
Allievi F.
Allievi M.

 

24.02.2018 – Sella Nevea – Organizzazione: Bachmann Sport College – Trofeo Luciano Lazzaro
R2 RI_CHI SG Ragazzi F.
Ragazzi M.
Allievi F.
Allievi M.

 

25.02.2018 – Sella Nevea – Organizzazione: Bachmann Sport College – Trofeo Luciano Lazzaro
R2 RI_CHI SL Ragazzi F.
Ragazzi M.
Allievi F.
Allievi M.

 

03.03.2018 – Zoncolan – Organizzazione: Sci Club Monte Dauda – Trofeo Agostinis Vetro
R2 RI_CHI GS Ragazzi F.
Ragazzi M.
Allievi F.
Allievi M.

 

16.03.2018 – Sappada – Organizzazione: Sci Club Sappada – Campionato Regionale Children
R4 CR_CHI SG Ragazzi F.
Ragazzi M.
Allievi F.
Allievi M.

 

17.03.2018 – Sappada – Organizzazione: Sci Club Sappada – Campionato Regionale Children
R4 CR_CHI GS Ragazzi F.
Ragazzi M.
Allievi F.
Allievi M.

 

18.03.2018 – Sappada – Organizzazione: Sci Club Sappada – Campionato Regionale Children
R4 CR_CHI SL Ragazzi F.
Ragazzi M.
Allievi F.
Allievi M.

 


ALTRE GARE REGIONALI, NAZIONALI E INTERNAZIONALI

10.02.2018 – Skofja Loka – Organizzazione: SK Alpetur – 43° Pokal Loka
CODEX Cod. Tipo Spec. Partecipaz.
5597/0639 I1 FIS_CHI GS Ragazzi F./M.
5598/0640 Allievi F./M.

 

11.02.2018 – Skofja Loka – Organizzazione: SK Alpetur – 42° Pokal Loka
5600/0642 I1 FIS_CHI SL Ragazzi F./M.
5601/0643 Allievi F./M.

 

18.02.2018 – Piancavallo – Organizzazione: Sporting Piancavallo – Pinocchio sugli Sci-  Memorial G.Predieri
R1 SEL_REG GS Ragazzi F.
Ragazzi M.
Allievi F.
Allievi M.

 

06.03.2018 – Folgaria – Organizzazione Ass. Sportiva Trofeo Topolino Sci – Selezione Nazionale Trofeo Alpe Cimbra
N1 SEL_NAZ GS Ragazzi F./M.
Allievi F./M.

 

07.03.2018 – Folgaria – Organizzazione Ass. Sportiva Trofeo Topolino Sci – Selezione Nazionale Trofeo Alpe Cimbra
N1 SEL_NAZ SL Ragazzi F./M.
Allievi F./M.

 

09.03.2018 – Folgaria – Organizzazione Ass. Sportiva Trofeo Topolino Sci  – Trofeo Alpe Cimbra – FIS Children Cup
5502/0538 I1 FIS_CHI GS Ragazzi F./M.
5503/0539 SL Allievi F./M.

 

10.03.2018 – Folgaria – Organizzazione Ass. Sportiva Trofeo Topolino Sci  – Trofeo Alpe Cimbra – FIS Children Cup
5504/0540 I1 FIS_CHI SL Ragazzi F./M.
5505/0541 GS Allievi F./M.

 

21.03.2018 – Abetone – Organizzazione Sci Club Pinocchio – Selezione Nazionale 35° Pinocchio sugli Sci
N1 SEL_NAZ SL Ragazzi F.
Ragazzi M.
Allievi F.
Allievi M.

 

22.03.2018 – Abetone – Organizzazione Sci Club Pinocchio – Selezione Nazionale 35° Pinocchio sugli Sci
N1 SEL_NAZ GS Ragazzi F.
Ragazzi M.
Allievi F.
Allievi M.

 

23.03.2018 – Abetone – Organizzazione Sci Club Pinocchio –  Fase Internazionale 35° Pinocchio sugli Sci
5532/5533 I1 FIS_CHI SL Ragazzi/Allievi F.
0572/0573 SL Ragazzi/Allievi M.

 

24.03.2018 – Abetone – Organizzazione Sci Club Pinocchio –  Fase Internazionale 35° Pinocchio sugli Sci
5536/5537 I1 FIS_CHI GS Ragazzi/Allievi F.
0576/0577 GS Ragazzi/Allievi M.

 

 

24.03.2018 – Zoncolan – Organizzazione Cimenti Sci Carnia – 11° Memorial Juri Puntil
P0 PM INT GS Ragazzi F.
Ragazzi M.
Allievi F.
Allievi M.

 

 

26/30.03.2018 – San Pellegrino – Campionati Italiani Ragazzi Allievi
N2 CI_RAG SG Ragazzi F.
CI_ALL GS Ragazzi M.
SL Allievi F.
SX Allievi M.

CALENDARIO XLS