Calendario Sci fondo 2017/2018

 

17.12.2017 – Forni Avoltri – Organizzazione ASD M.Coglians – Trofeo Goccia di Carnia
PO PM Baby S. F. IN TL Km. 1
Baby S. M. Km. 1
CLASSIFICHE PO PM Baby F. Km. 1
Baby M. Km. 1
CLASSIFICA SOCIETA’ GIOVANILE PO PM Cuccioli F.  IN  TL Km. 2
Cuccioli M. Km. 2
R2 RI_CHI Ragazzi F. Km. 3
Ragazzi M. Km. 4
Allievi F. Km. 4
Allievi M. Km. 5
CLASSIFICA SOCIETA’ SENIOR R3 RQ_GS Giovani/Seniores F. Km. 7,5
 NEWS Giovani/Seniores M. Km. 10

 

29.12.2017 – Val Pesarina – Organizzazione GS Edelweiss – Sciolinatura comune
PO PM Baby S. F. SUPER SPRINT TL Km. 1
ELENCO PARTECIPANTI BABY/SUPERBABY  Baby S. M. Km. 1
PO PM Baby F. Km. 1
Baby M. Km. 1
CLASSIFICHE CUCCIOLI FEMMINILE  P1 PI_PUL Cuccioli F. Km. 2
CLASSIFICHE CUCCIOLI MASCHILE Cuccioli M. Km. 2
QUALIFICAZIONI SPRINT

CLASSIFICA RAGAZZE 

R2 RI_CHI Ragazzi F. SPRINT TL
CLASSIFICA RAGAZZI  Ragazzi M.
CLASSIFICA ALLIEVE  Allievi F.
CLASSIFICA ALLIEVI  Allievi M.
CLASSIFICA GIOVANI FEMMINILE R3 RQ_G Giovani F.
CLASSIFICA GIOVANI MASCHILE  Giovani  M.
CLASSIFICHE SENIORES R3 RQ_GS Seniores F.  MASSA TL Km10
NEWS Seniores M. Km15

 

07.01.2018 – Pokljuka (Slovenia) – No Borders Cup Cross Country – Punteggio G.P. – Punteggio Circuito NBC
PROGRAMMA Baby S. F. IN TC Km. 1
Baby S. M. Km. 1
CLASSIFICHE Baby F. Km. 1
Baby M. Km. 2
Cuccioli F. Km. 2
NEWS Cuccioli M. Km. 3
Ragazzi F. Km. 4
Ragazzi M. Km. 4
Allievi F. Km. 5
Allievi M. Km. 7.5
Giovani F. IN TC Km. 7,5
Giovani M. Km. 10
Seniores F. Km. 7.5
Seniores M. Km. 10

 

14.01.2018 – Forni di Sopra – Organizzazione ASD SS Fornese
PROGRAMMA PM Baby S. F. IN TC Km. 1
Baby S. M. Km. 1
CLASSIFICHE PO PM Baby F. Km. 1
Baby M. Km. 1
CLASSIFICHE CATEGORIE P1 PI_PUL Cuccioli F. Km. 2
NEWS Cuccioli M. Km. 2
R2 RI_CHI Ragazzi F. IN TC Km. 3
Ragazzi M. Km. 4
Allievi F. Km. 4
Allievi M. Km. 5
R4 RQ_GS Giovani F. IN TC Km. 5
Giovani M. Km. 10
Seniores F. Km. 10
Seniores M. Km. 15

 

21.01.2018 – Piancavallo – Organizzazione ASD SC Panorama – Campionati Regionali Gimkana Sprint Ragazzi/Allievi – Campionati Regionali Long Distance Giovani/Seniores –  26° Trofeo Panorama -Sciolinatura Comune
PROGRAMMA PO PM Baby S. F. GIMKANA TL
Baby S. M.
CLASSIFICA SPRINT PO PM Baby F.
Baby M.
P1 PI_PUL Cuccioli F.  TL
Cuccioli M.
CLASSIFICA GIMKANA R4 CR_CHI Ragazzi F.
Ragazzi M.
CLASSIFICA AF Allievi F.
Allievi M.
CLASSIFICHE MASS START R4 CR_GS Aspiranti F. MASSA TL Km. 7,5
Aspiranti M. Km. 10
CLASSIFICA SOCIETA’ Juniores F. Km. 10
CLASSIFICA COMITATI Juniores M. Km. 15
Seniores F. Km. 15
NEWS Seniores M. Km. 30

 

27.01.2018 – Timau – Organizzazione APD Timaucleulis – 7° Trofeo Memorial Bertacco Pompeo
PROGRAMMA  PO PM Baby S. F. IN TL Km. 1
Baby S. M. Km. 1
CLASSIFICHE  PO PM Baby F. Km. 1
Baby M. Km. 1
CLASSIFICA SOCIETA’ P1  PI_PUL Cuccioli F. Km. 2
Cuccioli M. Km. 2
NEWS R2 RI_CHI Ragazzi F.  IN  TL Km. 3
Ragazzi M. Km. 4
Allievi F. Km. 5
Allievi M. Km. 7.5
R3 RQ_GS Aspiranti F. IN TL Km. 7,5
Aspiranti M. Km. 10
Juniores F. Km. 10
Juniores M. Km. 15
Seniores F. Km. 10
Seniores M. Km. 15

 

04.02.2018 – Forni di Sopra – Organizzazione Sci Club 70 – Trofeo Biberon – Punteggio Giovanissimi
PROGRAMMA P0 PM Baby S. F. GIMKANA TL
CLASSIFICA  Baby S. M.
P0 PM Baby F.
CLASSIFICA SOCIETA’ Baby M.
P0 PM Cuccioli F.  news
NEWS  Cuccioli M.

 

10.02.2018 – Timau – Organizzazione US Aldo Moro – Campionati Regionali Individuali  TC Allievi e Giovani/Seniores
PROGRAMMA  R4 CR_CHI Allievi F. IN TC Km. 4
Allievi M. Km. 5
CLASSIFICHE R4 CR_GS Aspiranti F. IN TC Km. 5
Aspiranti M. Km. 10
Juniores F. Km. 5
Juniores M. Km. 10
NEWS Seniores F. Km. 5
Seniores M. Km. 10

 

11.02.2018 – Timau – Organizzazione US Aldo Moro – Campionati Regionali Individuali TC Ragazzi – Campionati Regionali Giovani/Seniores+Allievi staffetta mista-  Punteggio Giovanissimi
PROGRAMMA  P1 PI_PUL Baby S. F. IN TC Km. 1
Baby S. M. Km. 1
CLASSIFICHE INDIVIDUALE  P1 PI_PUL Baby F. Km. 1
Baby M. Km. 1
CLASSIFICA SOCIETA’ P1 PI_PUL Cuccioli F. Km. 2
Cuccioli M. Km. 3
R4 CR_CHI Ragazzi F. IN TC Km. 4
Ragazzi M. Km. 5
CLASSIFICA STAFFETTA Allievi F. STAFFETTA MISTA TL-TL-TL Km. 1X5 F.
Km. 2×7.5 M.
Allievi M.
NEWS R4 CR_GS Giov/Sen. F.
Giov/Sen M.

 

18.02.2018 – Val Aupa – Organizzazione GSD Val Gleris – Trofeo Aldo Plai – Trofeo Memorial Franco Battistutti
PROGRAMMA  PO PM Baby S. F. GIMKANA TL
Baby S. M.
CLASSIFICA  PO PM Baby F.
Baby M.
CLASSIFICA SOCIETA’ PLAI  P1 PI_PUL Cuccioli F.
Cuccioli M.
CLASSIFICA SOCIETA’ BATTISTUTTI R2 RI_CHI Ragazzi F.
Ragazzi M.
NEWS Allievi F.
Allievi M.
R3 RQ_GS Aspiranti F. IN TC Km. 7,5
Aspiranti M. Km. 10
Juniores F. Km. 10
Juniores M. Km. 15
Seniores F. Km. 10
Seniores M. Km. 15

 

24.02.2018 – Tarvisio – Organizzazione Sci CAI XXX Ottobre – Campionati Provinciali Triestini
PROGRAMMA (1a parte) P1 CP_GS Baby S. F.  MASSA  TC
Baby S. M.
PROGRAMMA (2a parte)  Baby F.
Baby M.
CLASSIFICA Cuccioli F.
Cuccioli M.
CLASSIFICA SOCIETA’ Ragazzi F.
Ragazzi M.
TROFEO DELL’AGONISMO GIOVANILE Allievi F.
Allievi M.
CLASSIFICA OPEN Giov/Sen. F.
NEWS Giov/Sen M.

 

25.02.2018 – Tarvisio – Organizzazione Bachmann Sport College, Gs 2002, Sci Club Weissenfels – Campionato della Provincia di Udine – Trofeo Città di Tarvisio
PROGRAMMA P0 PM Baby S. F. IN TC
Baby S. M.
CLASSIFICA  P0 PM Baby F.
Baby M.
CLASSIFICA SOCIETA’ P1 PI_PUL Cuccioli F.
Cuccioli M.
R2 RI_CHI Ragazzi F. MASSA TC Km. 4
Ragazzi M. Km. 5
Allievi F. Km. 5
Allievi M. Km. 7.5
R3 RQ_GS Giovani F. Km. 7,5
Giovani M. Km. 10
Seniores F. Km. 10
Seniores M. Km. 20

 

03.03.2018 – Weissensee (Austria) – No Borders Cup Cross Country – Punteggio G.P. – Punteggio Circuito NBC
PROGRAMMA Baby S. F. MASSA TC Km. 1
Baby S. M. Km. 1
Baby F. Km. 1
CLASSIFICHE Baby M. Km. 2
Cuccioli F. Km. 2
Cuccioli M. Km. 3
NEWS Ragazzi F. TC Km. 4
Ragazzi M. Km. 4
Allievi F. Km. 5
Allievi M. Km. 7.5
Giovani F. MASSA TC Km. 7.5
Giovani M. Km. 10
Seniores F.  TL Km. 7.5
Seniores M. Km. 10

 

09/11.03.2018 – Piancavallo – Organizzazione ASD Panorama – Campionati Italiani Ragazzi – Coppa Italia 
PROGRAMMA Ragazzi F.
CLASSIFICA GIMKANA 

NEWS

CLASSIFICA 4 KM FEMMINILE

CLASSIFICA 5 KM MASCHILE

NEWS

CLASSIFICA STAFFETTA

NEWS 

Ragazzi M.
CLASSIFICA COPPA ITALIA TC Giovani/Seniores F.
CLASSIFICA COPPA ITALIA TL HS Giovani/Seniores M.

 

18.03.2018 – Sappada – Organizzazione ASD Camosci – Ski for Fun – No Borders Cup Cross Country – Punteggio G.P.  – Punteggio Circuito NBC  
PROGRAMMA  P0 PM Baby S. F. MASSA TL Km. 1
Baby S. M. Km. 1
CLASSIFICHE P0 PM Baby F. Km. 1
Baby M. Km. 1
NEWS  P0 PM Cuccioli F. Km. 2
Cuccioli M. Km. 2
P0 PM Ragazzi F. Km. 3
Ragazzi M. Km. 4
Allievi F. Km. 4
Allievi M. Km. 5
P0 PM Aspiranti F. MASSA TL Km. 7,5
Aspiranti M. Km. 10
Juniores F. Km. 7,5
Juniores M. Km. 10
Seniores F. Km. 7,5
Seniores M. Km. 10

CALENDARIO PDF