Calendario Sci fondo 2017/2018

CLASSIFICHE FINALI GRAN PRIX FISI FVG 2017-2018

SENIORES FEMMINILE – MASTER C
SENIORES MASCHILE
RAGAZZI MASCHILE
RAGAZZI FEMMINILE
MASTER A
MASTER B

JUNIORES MASCHILE
JUNIORES FEMMINILE
CUCCIOLI 2 MASCHILE
CUCCIOLI 2 FEMMINILE
CUCCIOLI 1 MASCHILE
CUCCIOLI 1 FEMMINILE
BABYSPRINT 2 MASCHILE
BABYSPRINT 2 FEMMINILE
BABYSPRINT 1 MASCHILE
BABYSPRINT 1 FEMMINILE
BABY 2 MASCHILE
BABY 2 FEMMINILE
BABY 1 MASCHILE
BABY 1 FEMMINILE
ASPIRANTI MASCHILE
ASPIRANTI FEMMINILE
ALLIEVI MASCHILE
ALLIEVI FEMMINILE

La Direzione Tecnica e la commissione Fondo ringraziano sin d’ora gli sci club che segnaleranno a mezzo mail eventuali anomalie nella stesura delle classifiche.

 

17.12.2017 – Forni Avoltri – Organizzazione ASD M.Coglians – Trofeo Goccia di Carnia
POPMBaby S. F.INTLKm. 1
Baby S. M.Km. 1
CLASSIFICHEPOPMBaby F.Km. 1
Baby M.Km. 1
CLASSIFICA SOCIETA’ GIOVANILEPOPMCuccioli F. IN TLKm. 2
Cuccioli M.Km. 2
R2RI_CHIRagazzi F.Km. 3
Ragazzi M.Km. 4
Allievi F.Km. 4
Allievi M.Km. 5
CLASSIFICA SOCIETA’ SENIORR3RQ_GSGiovani/Seniores F.Km. 7,5
 NEWSGiovani/Seniores M.Km. 10

 

29.12.2017 – Val Pesarina – Organizzazione GS Edelweiss – Sciolinatura comune
POPMBaby S. F.SUPER SPRINTTLKm. 1
ELENCO PARTECIPANTI BABY/SUPERBABY Baby S. M.Km. 1
POPMBaby F.Km. 1
Baby M.Km. 1
CLASSIFICHE CUCCIOLI FEMMINILE P1PI_PULCuccioli F.Km. 2
CLASSIFICHE CUCCIOLI MASCHILECuccioli M.Km. 2
QUALIFICAZIONI SPRINT

CLASSIFICA RAGAZZE 

R2RI_CHIRagazzi F.SPRINTTL
CLASSIFICA RAGAZZI Ragazzi M.
CLASSIFICA ALLIEVE Allievi F.
CLASSIFICA ALLIEVI Allievi M.
CLASSIFICA GIOVANI FEMMINILER3RQ_GGiovani F.
CLASSIFICA GIOVANI MASCHILE Giovani  M.
CLASSIFICHE SENIORESR3RQ_GSSeniores F. MASSATLKm10
NEWSSeniores M.Km15

 

07.01.2018 – Pokljuka (Slovenia) – No Borders Cup Cross Country – Punteggio G.P. – Punteggio Circuito NBC
PROGRAMMABaby S. F.INTCKm. 1
Baby S. M.Km. 1
CLASSIFICHEBaby F.Km. 1
Baby M.Km. 2
Cuccioli F.Km. 2
NEWSCuccioli M.Km. 3
Ragazzi F.Km. 4
Ragazzi M.Km. 4
Allievi F.Km. 5
Allievi M.Km. 7.5
Giovani F.INTCKm. 7,5
Giovani M.Km. 10
Seniores F.Km. 7.5
Seniores M.Km. 10

 

14.01.2018 – Forni di Sopra – Organizzazione ASD SS Fornese
PROGRAMMAPMBaby S. F.INTCKm. 1
Baby S. M.Km. 1
CLASSIFICHEPOPMBaby F.Km. 1
Baby M.Km. 1
CLASSIFICHE CATEGORIEP1PI_PULCuccioli F.Km. 2
NEWSCuccioli M.Km. 2
R2RI_CHIRagazzi F.INTCKm. 3
Ragazzi M.Km. 4
Allievi F.Km. 4
Allievi M.Km. 5
R4RQ_GSGiovani F.INTCKm. 5
Giovani M.Km. 10
Seniores F.Km. 10
Seniores M.Km. 15

 

21.01.2018 – Piancavallo – Organizzazione ASD SC Panorama – Campionati Regionali Gimkana Sprint Ragazzi/Allievi – Campionati Regionali Long Distance Giovani/Seniores –  26° Trofeo Panorama -Sciolinatura Comune
PROGRAMMAPOPMBaby S. F.GIMKANATL
Baby S. M.
CLASSIFICA SPRINT POPMBaby F.
Baby M.
P1PI_PULCuccioli F. TL
Cuccioli M.
CLASSIFICA GIMKANAR4CR_CHIRagazzi F.
Ragazzi M.
CLASSIFICA AF Allievi F.
Allievi M.
CLASSIFICHE MASS STARTR4CR_GSAspiranti F.MASSATLKm. 7,5
Aspiranti M.Km. 10
CLASSIFICA SOCIETA’Juniores F.Km. 10
CLASSIFICA COMITATIJuniores M.Km. 15
Seniores F.Km. 15
NEWSSeniores M.Km. 30

 

27.01.2018 – Timau – Organizzazione APD Timaucleulis – 7° Trofeo Memorial Bertacco Pompeo
PROGRAMMA POPMBaby S. F.INTLKm. 1
Baby S. M.Km. 1
CLASSIFICHE POPMBaby F.Km. 1
Baby M.Km. 1
CLASSIFICA SOCIETA’P1 PI_PULCuccioli F.Km. 2
Cuccioli M.Km. 2
NEWSR2RI_CHIRagazzi F. IN TLKm. 3
Ragazzi M.Km. 4
Allievi F.Km. 5
Allievi M.Km. 7.5
R3RQ_GSAspiranti F.INTLKm. 7,5
Aspiranti M.Km. 10
Juniores F.Km. 10
Juniores M.Km. 15
Seniores F.Km. 10
Seniores M.Km. 15

 

04.02.2018 – Forni di Sopra – Organizzazione Sci Club 70 – Trofeo Biberon – Punteggio Giovanissimi
PROGRAMMAP0PMBaby S. F.GIMKANATL
CLASSIFICA Baby S. M.
P0PMBaby F.
CLASSIFICA SOCIETA’Baby M.
P0PMCuccioli F. news
NEWS Cuccioli M.

 

10.02.2018 – Timau – Organizzazione US Aldo Moro – Campionati Regionali Individuali  TC Allievi e Giovani/Seniores
PROGRAMMA R4CR_CHIAllievi F.INTCKm. 4
Allievi M.Km. 5
CLASSIFICHER4CR_GSAspiranti F.INTCKm. 5
Aspiranti M.Km. 10
Juniores F.Km. 5
Juniores M.Km. 10
NEWSSeniores F.Km. 5
Seniores M.Km. 10

 

11.02.2018 – Timau – Organizzazione US Aldo Moro – Campionati Regionali Individuali TC Ragazzi – Campionati Regionali Giovani/Seniores+Allievi staffetta mista-  Punteggio Giovanissimi
PROGRAMMA P1PI_PULBaby S. F.INTCKm. 1
Baby S. M.Km. 1
CLASSIFICHE INDIVIDUALE P1PI_PULBaby F.Km. 1
Baby M.Km. 1
CLASSIFICA SOCIETA’P1PI_PULCuccioli F.Km. 2
Cuccioli M.Km. 3
R4CR_CHIRagazzi F.INTCKm. 4
Ragazzi M.Km. 5
CLASSIFICA STAFFETTAAllievi F.STAFFETTA MISTATL-TL-TLKm. 1X5 F.
Km. 2×7.5 M.
Allievi M.
NEWSR4CR_GSGiov/Sen. F.
Giov/Sen M.

 

18.02.2018 – Val Aupa – Organizzazione GSD Val Gleris – Trofeo Aldo Plai – Trofeo Memorial Franco Battistutti
PROGRAMMA POPMBaby S. F.GIMKANATL
Baby S. M.
CLASSIFICA POPMBaby F.
Baby M.
CLASSIFICA SOCIETA’ PLAI P1PI_PULCuccioli F.
Cuccioli M.
CLASSIFICA SOCIETA’ BATTISTUTTIR2RI_CHIRagazzi F.
Ragazzi M.
NEWSAllievi F.
Allievi M.
R3RQ_GSAspiranti F.INTCKm. 7,5
Aspiranti M.Km. 10
Juniores F.Km. 10
Juniores M.Km. 15
Seniores F.Km. 10
Seniores M.Km. 15

 

24.02.2018 – Tarvisio – Organizzazione Sci CAI XXX Ottobre – Campionati Provinciali Triestini
PROGRAMMA (1a parte)P1CP_GSBaby S. F. MASSA TC
Baby S. M.
PROGRAMMA (2a parte) Baby F.
Baby M.
CLASSIFICACuccioli F.
Cuccioli M.
CLASSIFICA SOCIETA’Ragazzi F.
Ragazzi M.
TROFEO DELL’AGONISMO GIOVANILEAllievi F.
Allievi M.
CLASSIFICA OPENGiov/Sen. F.
NEWSGiov/Sen M.

 

25.02.2018 – Tarvisio – Organizzazione Bachmann Sport College, Gs 2002, Sci Club Weissenfels – Campionato della Provincia di Udine – Trofeo Città di Tarvisio
PROGRAMMAP0PMBaby S. F.INTC
Baby S. M.
CLASSIFICA P0PMBaby F.
Baby M.
CLASSIFICA SOCIETA’P1PI_PULCuccioli F.
Cuccioli M.
R2RI_CHIRagazzi F.MASSATCKm. 4
Ragazzi M.Km. 5
Allievi F.Km. 5
Allievi M.Km. 7.5
R3RQ_GSGiovani F.Km. 7,5
Giovani M.Km. 10
Seniores F.Km. 10
Seniores M.Km. 20

 

03.03.2018 – Weissensee (Austria) – No Borders Cup Cross Country – Punteggio G.P. – Punteggio Circuito NBC
PROGRAMMABaby S. F.MASSATCKm. 1
Baby S. M.Km. 1
Baby F.Km. 1
CLASSIFICHEBaby M.Km. 2
Cuccioli F.Km. 2
Cuccioli M.Km. 3
NEWSRagazzi F.TCKm. 4
Ragazzi M.Km. 4
Allievi F.Km. 5
Allievi M.Km. 7.5
Giovani F.MASSATCKm. 7.5
Giovani M.Km. 10
Seniores F. TLKm. 7.5
Seniores M.Km. 10

 

09/11.03.2018 – Piancavallo – Organizzazione ASD Panorama – Campionati Italiani Ragazzi – Coppa Italia 
PROGRAMMARagazzi F.
CLASSIFICA GIMKANA 

NEWS

CLASSIFICA 4 KM FEMMINILE

CLASSIFICA 5 KM MASCHILE

NEWS

CLASSIFICA STAFFETTA

NEWS 

Ragazzi M.
CLASSIFICA COPPA ITALIA TCGiovani/Seniores F.
CLASSIFICA COPPA ITALIA TL HSGiovani/Seniores M.

 

18.03.2018 – Sappada – Organizzazione ASD Camosci – Ski for Fun – No Borders Cup Cross Country – Punteggio G.P.  – Punteggio Circuito NBC  
PROGRAMMA P0PMBaby S. F.MASSATLKm. 1
Baby S. M.Km. 1
CLASSIFICHEP0PMBaby F.Km. 1
Baby M.Km. 1
NEWS P0PMCuccioli F.Km. 2
Cuccioli M.Km. 2
P0PMRagazzi F.Km. 3
Ragazzi M.Km. 4
Allievi F.Km. 4
Allievi M.Km. 5
P0PMAspiranti F.MASSATLKm. 7,5
Aspiranti M.Km. 10
Juniores F.Km. 7,5
Juniores M.Km. 10
Seniores F.Km. 7,5
Seniores M.Km. 10

CALENDARIO PDF